साइड स्क्रोल मेनू

बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी के सामने पराला मंडी में बागवानों का प्रदर्शन, सरकार के खिलाफ़ हुई नारेबाजी

{{author_Name}}
Published on: 3 July 2023

हिमाचल में 24 किलो की सेब की पेटी की पैकिंग तय करने संबंधी राज्य के सरकार के निर्णय के खिलाफ बागवानों ने विरोध करते हुए सोमवार को बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी के सामने पराला मंडी में किसानों ने प्रदर्शन किया और उनके सामने जमकर नारेबाजी की। बता दें कि बागवानी मंत्री सोमवार को पराला मंडी में प्रोसेसिंग यूनिट का निरीक्षण करने पहुंचे थे।

बागवानों का कहना है कि इससे उन्हें प्रति पेटी पांच सौ से हजार रुपये का घाटा हो रहा है। क्योंकि अभी भी कई किसान मंडियों में 24 से 32 किलो की पैकिंग तक की पेटियां ला रहे हैं। ऊपर से सेब की पेटी पर व्यापारी 22 किलो से ऊपर 2 किलो पैकिंग चार्ज काट रहे हैं। इसलिए सेब के दाम 22 किलो पेटी के ही दे रहे हैं। बागवानों ने उनसे मांग की कि सरकार 24 किलो की पैकिंग का निर्णय वापस ले। यह बागवानों के लिए घाटे का सौदा है।

बागवानों ने सरकार से मांग की है कि वे अधिकतम 24 किलो की सेब पैकिंग के निर्णय को तुरंत वापस ले और यूनिवर्सल काटन की मांग को लागू करें। उन्होंने कहा कि यूनिवर्सल कार्टून से प्रति पेटी 20 किलो की पैकिंग होगी, जिससे किसानों को कोई नुकसान नहीं होगा।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now