Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

रेणुका और विकास को एक-एक करोड़, आशीष को दस लाख इनाम देगी सरकार

रेणुका और विकास को एक-एक करोड़, आशीष को दस लाख इनाम देगी सरकार

प्रजासत्ता ब्यूरो|
बर्मिंघम कॉमनवेल्थ गेम्स में हिमाचल प्रदेश के 3 खिलाड़ियों ने देश के लिए मेडल्स जीतकर न सिर्फ देश का बल्कि प्रदेश का भी गौरव बढ़ाया है। इन सभी पदकवीरों को प्रदेश सरकार नकद इनाम व अन्य सुविधाओं से सम्मानित करेगी। कॉमनेवल्थ गेम्स में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों रेणुका सिंह ठाकुर, विकास ठाकुर को एक-एक करोड़ रुपये की राशि दी जाएगी। जबकि, मुक्केबाज आशीष चौधरी को दस लाख रुपये देकर सरकार धन वर्षा करेगी। वहीँ इसके अलावा पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को क्लास वन अफसर की नौकरी का ऑफर भी रहेगा।

बता दें कि शिमला की रहने वाली रेणुका सिंह ठाकुर भारतीय टीम का हिस्सा रहीं। रेणुका सिंह ठाकुर प्रतियोगिता में सबसे अधिक 11 विकेट हासिल किए। प्रतियोगिता में आस्ट्रेलिया के खिलाफ फाइनल मैच में हारने पर भारतीय टीम को सिल्वर मेडल से ही संतोष करना पड़ा। इसके अलावा वेटलिफ्टिंग में हमीरपुर जिले के विकास ठाकुर ने भी रजत जीता। मंडी के सुदंरनगर के रहने वाले बॉक्सर आशीष चौधरी भी मुक्केबाजी दल में शामिल रहे।

इसे भी पढ़ें:  प्रदेश में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया 74वां गणतंत्र दिवस ,राज्यपाल ने रिज पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया

गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश में नई खेल नीति लागू हो चुकी है। इसमें सरकार ने यह व्यवस्था की है। नई खेल नीति में उभरती खेल प्रतिभाओं को तराशने के लिए कई योजनाओं और राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रदेश को सम्मान दिलाने सहित प्रतिनिधित्व करने वाले खिलाडिय़ों पर धनवर्षा तथा प्रदेश में खेलों और खिलाडियों के हौंसले को बढ़ावा मिलता है।

खेल मंत्री राकेश पठानिया ने बताया कि कॉमनवेल्थ गेम्स में मेडल विजेता खिलाड़ियों को सरकार एक-एक करोड़ रुपये देकर सम्मानित करेगी। इसके अलावा प्रतिभागी खिलाड़ी को दस लाख देकर नवाजा जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश की नई खेल नीति में इसका प्रावधान किया गया है कि मेडल विजेता खिलाड़ियों को इनामी राशि देकर सम्मानित किया जाएगा। इसके अलावा इसमें यह भी प्रावधान किया गया है कि मेडल विजेता को प्रदेश में क्लास वन नौकरी भी दी जाएगी।

इसे भी पढ़ें:  पंडोह के बाढ़ पीड़ित परिवारों को एक-एक लाख रुपये प्रदान करेगी प्रदेश सरकारः मुख्यमंत्री
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment