Prajasatta Side Scroll Menu

सात दिनों में छठी बार महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल, आज इतनी बढ़ीं कीमतें

महंगाई ने निकाला जनता का दम, आज फिर इतने बढ़े पेट्रोल और डीजल के दाम

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
देश में पेट्रोल-डीजल के दाम फिर बेकाबू हो चुके हैं। सोमवार यानी 28 मार्च, 2022 को एक बार फिर सरकारी तेल विपणन कंपनियों ने तेल के रिटेल दामों में वृद्धि कर दी है। यह सात दिनों में छठी बार है, जब पेट्रोल-डीजल महंगा हुआ है। सोमवार को पेट्रोल 30 पैसे तो डीजल 35 पैसे प्रति लीटर महंगा हो गया है।

बता दें कि एक हफ्ते में ही पेट्रोल चार रुपये प्रति लीटर और 4.1 रुपये प्रति लीटर महंगा हो गया है। अभी कल यानी रविवार को ही पेट्रोल की कीमत में 50 पैसे प्रति लीटर और डीजल में 55 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई थी। अगर कच्चे तेल की बात करें तो सोमवार की सुबह अंतरराष्ट्रीय बाजार में ब्रेंटक्रूड ऑयल 114 डॉलर प्रति बैरल के रेट से चल रहा था।

इसे भी पढ़ें:  Meghalaya Exit Polls: मेघालय में हंग असेंबली की भविष्यवाणी पर CM संगमा का बड़ा बयान, बोले- सभी विकल्प रखेंगे

पेट्रोल-डीजल के मौजूदा रेट
दिल्ली: पेट्रोल – ₹99.41 प्रति लीटर; डीजल – ₹90.77 प्रति लीटर
मुंबई: पेट्रोल – ₹114.19 प्रति लीटर; डीजल – ₹98.50 प्रति लीटर
कोलकाता: पेट्रोल – ₹108.85 प्रति लीटर; डीजल – ₹93.92 प्रति लीटर
चेन्नई: पेट्रोल – 105.18 रुपये प्रति लीटर; डीजल – ₹95.33 प्रति लीटर

बता दें कि पेट्रोल तथा डीज़ल की कीमतें रिकॉर्ड 137 दिन तक स्थिर रहने के बाद 22 मार्च को फिर बढ़ाई गईं। अगले ही दिन यानी 23 मार्च को इनकी कीमतों में प्रति लीटर 80 पैसे की बढ़ोतरी की गई। तब से अब तक दोनों ही ईंधन तेल छह बार महंगे हो चुके हैं।

इसे भी पढ़ें:  RBI गवर्नर शक्तिकांत दास को तीन साल का सेवा विस्तार
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now