Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

मंडी: छतरी के समीप HRTC बस की हुई ब्रेक फेल,चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

मंडी: छतरी के समीप HRTC बस की हुई ब्रेक फेल,चालक की सूझबूझ से टला बड़ा सड़क हादसा

मंडी|
मंडी जिला के सराज विधानसभा क्षेत्र की उप तहसील छतरी में सोमवार को चालक की सूझबूझ से एक बड़ा सड़क हादसा टल गया जब हिमाचल पथ परिवहन निगम की एक बस की ब्रेक फेल हो गई। हादसे में सवारियों को खरोंच तक नहीं आई। जानकारी अनुसार छतरी की अस्थाई सब्जी मंडी के नजदीक यह हादसा पेश आया है|

प्राप्त जानकारी के अनुसार सोमवार को हिमाचल पथ परिवहन निगम की बस (HP65-6122) मंडी से छतरी जा रही थी। इसी दौरान बस की छतरी की अस्थाई सब्जी मंडी के नजदीक ब्रेक फेल हो गई। जैसे ही चालक को इस बात का अंदेशा हुआ उसने स्थिति को भांपते हुए सूझबूझ से बस को कंट्रोल किया और साथ एक जगह बस को टकरा कर रोक दिया। इस कारण हादसे में तमाम यात्री सुरक्षित बच गए।

इसे भी पढ़ें:  मुख्यमंत्री के आदेश पर धर्मपुर उपमण्डल के आपदा प्रभावित क्षेत्रों में स्थापित हुई 20 सोलर लाईट्स

हिमाचल पथ परिवहन निगम मंडी डिपो के अड्डा प्रभारी शशिभूषण ने पुष्टि करते हुए कहा कि मंडी से छतरी जाने वाले निगम की बस छतरी के समीप ब्रेक फेल होने के कारण दुर्घटनाग्रस्त हो गई है। उन्होंने कहा कि बस में बैठी सभी सवारियां सुरक्षित हैं। उन्होंने कहा कि दुर्घटना के दौरान बस के चालक द्वारा सूझबूझ का परिचय देते हुए बस को कंट्रोल किया गया, जिस कारण एक बड़ा हादसा टल गया है।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment