Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

‘मैंने दिया मार गिराने का आदेश’, चीन के ‘जासूसी बैलून’ पर बोले जो बाइडेन

FBI

नई दिल्ली: अमेरिका के इलाके में पिछले कुछ दिनों से कुछ जासूसी गुब्बारे नजर आ रहे थे। इन गुब्बरों को मार गिराया गया है। जैसा कि अमेरिकी लड़ाकू विमानों ने शनिवार को कैरोलिना तट से एक चीनी ‘जासूसी’ गुब्बारे को मार गिराया, राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि उन्होंने पेंटागन को आदेश दिया कि वह जल्द से जल्द संदिग्ध चीनी निगरानी गुब्बारे को मार गिराए।

बाइडेन ने दिया आदेश

अमेरिकी वायु सेना द्वारा सफल अभियान के बाद बाइडेन ने मैरीलैंड में मीडिया से बात की और कहा, ”बुधवार को जब मुझे गुब्बारे के बारे में बताया गया तो मैंने पेंटागन को इसे जल्द से जल्द मार गिराने का आदेश दिया। उन्होंने इसे करने का फैसला किया। जमीन पर किसी को नुकसान पहुंचाए बिना। उन्होंने फैसला किया कि ऐसा करने का सबसे अच्छा समय तब था जब यह खुले पानी के ऊपर था।

इसके अलावा, ऑपरेशन को अंजाम देने वाले एविएटर्स की सराहना करते हुए, बाइडेन ने कहा, “उन्होंने इसे सफलतापूर्वक नीचे गिरा दिया। मैं अपने एविएटर्स को बधाई देना चाहता हूं जिन्होंने यह किया। और हमें इसके बारे में थोड़ी देर बाद रिपोर्ट करनी होगी।”

इसे भी पढ़ें:  अनुराग ठाकुर के साथ चली 5 घंटे की बैठक के बाद धरना खत्म करने का ऐलान, एक महीने में पूरी होगी जांच

चीन ने दी चेतावनी

जो बाइडेन कहा कि हमारे दो जहाज मौके पर मलबे उठाने पहुंच गए हैं। उनमें गोताखोरों के साथ साथ FBI के अधिकारी भी शामिल हैं। जरूरत पड़ने पर रिकवरी मिशन के लिए उनका भी इस्तेमाल किया जाएगा।

इस बीच, चीन ने पेंटागन के फैसले की निंदा करते हुए, संयुक्त राज्य अमेरिका पर “स्पष्ट रूप से अतिप्रतिक्रिया करने और गंभीर रूप से अंतरराष्ट्रीय अभ्यास का उल्लंघन करने” का आरोप लगाते हुए, नतीजों की धमकी दी।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now