Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

अशोक लेलैंड ने हल्के बुलेट प्रूफ वाहनों की पहली खेप वायुसेना को सौंपी

Updated By Tek Raj
Published on: 17 अप्रैल 2021
भारतीय वायुसेना को मिला बुलेट प्रूफ वाहन

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
हिंदुजा समूह की प्रमुख कंपनी अशोक लेलैंड ने शुक्रवार को कहा कि उसने लॉकहीड मार्टिन के साथ भागीदारी में भारतीय नौसेना को हल्के बुलेटप्रूफ वाहनों की पहली खेप की आपूर्ति कर दी है। कंपनी ने शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कहा कि इन आधुनिक वाहनों की आपूर्ति 13 अप्रैल को की गई। हल्के बुलेटप्रूफ वाहन (एलबीपीवी) लॉकहीड मार्टिन के कॉमन वेहिकल नेक्स्ट-जेन (सीवीएनजी) का ही अपनाया गया संस्करण है।

इसका विकास लॉकहीड मार्टिन से अशोक लेलैंड को प्रौद्योगिकी के हस्तांतरण (टीओटी) के तहत किया गया है। कंपनी ने कहा कि एलबीपीवी कीचड़, मिट्टी, चट्टानों तथा उथले पानी में चल सकता है। इसमें छह लोग सवार हो सकता है। साथ ही मिशन के लिए उपकरणों को रखने को पर्याप्त स्थान भी है। इसमें सवार जवान बैलेस्टिक और विस्फोट के खतरों से बचे रहेंगे।

अशोक लेलैंड के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) विपिन सोंधी ने कहा कि सैन्य बलों का आपूर्ति हमारे लिए गौरव की बात है। हमें खुशी है कि हम मोबिलिटी में अपनी विशेषज्ञता का इस्तेमाल राष्ट्र की सेवा के लिए कर पाए हैं।
ख़बर इनपुट भाषा

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now