Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

अर्की: अफीम के 1190 पौधे सहित एक व्यक्ति गिरफ्तार

अर्की: अफीम के 1190 पौधे सहित एक व्यक्ति गिरफ्तार

प्रजासत्ता। अर्की
अर्की पुलिस द्वारा नशा खोरियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करने में कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने एक व्यक्ति को उसकी निजी भूमी में अफीम की खेती के आरोप में 1190 पौधों के साथ धर दबोचा है। जिसे रविवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार बपड़ोण गांव के एक व्यक्ति ने अपनी करीब एक बिस्वा निजी भूमी में अफीम के पौधों लगा रखे थे। शनिवार को स्थानीय पुलिस को इसकी गुप्त सूचना मिली तथा एस एच ओ ओम प्रकाश शर्मा ने अन्य पुलिस कर्मियों के साथ मौके पर जाकर व्यक्ति को गिरफ्तार किया।

इसे भी पढ़ें:  सोलन: युवा काँग्रेस ने फूंका भाजपा पूर्व अध्यक्ष सतपाल सिंह सती का पुतला

मामले की पुष्टि करते हुए डीएसपी प्रताप सिंह ने बताया कि उक्त व्यक्ति को अफीम के करीब 1190 पौधे की खेती करने के आरोप में गिरफतार किया है !

डीएसपी प्रताप सिंह ने पुष्टि करते हुए बताया कि उक्त व्यक्ति ने अपने घर के पास खेतों में अफीम के 1190 पौधे लगा रखे थे। जिसे गिरफ्तार कर उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी को कल (रविवार) कोर्ट में पेश किया जाएगा

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment