Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

अतिरिक्त कार्यभार के साथ हिमाचल की पहली महिला DGP बनी आईपीएस सतवंत अटवाल त्रिवेदी

हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिला से ताल्लुक रखने वाली आईपीएस अधिकारी सतवंत अटवाल त्रिवेदी अब हिमाचल की प्रथम महिला डीजीपी होंगी। डीजीपी संजय कुंडू के छुट्टी पर जाने के बाद प्रदेश सरकार ने उन्हें डीजीपी का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है। इस सम्बंध में शुक्रवार को अधिसूचना जारी हुई है। अधिसूचना के मुताबिक डीजीपी संजय कुंडू 13 जून से 14 जुलाई तक अवकाश पर रहेंगे। उनकी गैरमौजूदगी में सतवंत अटवाल के पास डीजीपी (DGP) का अतिरिक्त कार्यभार रहेगा। 1996 बैच की आईपीएस अधिकारी सतवंत अटवाल त्रिवेदी के हिमाचल की पहली आईपीएस होने के साथ-साथ एनआईए और बीएसएफ की पहली महिला अधिकारी होने का गौरव भी प्राप्त है। उन्हें वर्ष 2012 में सराहनीय सेवा के लिए प्रतिष्ठित पुलिस पदक से भी सम्मानित किया जा चुका है। सतवंत अटवाल त्रिवेदी बिलासपुर की रहने वाली हैं। उन्होंने बिड्स कॉलेज शिमला से पढ़ाई की है। ऑकलैंड स्कूल से स्कूली शिक्षा ली है। सतवंत अटवाल त्रिवेदी क्लीनिकल साईकोलॉजी में गोल्ड मेडेलिस्ट भी हैं। इसके अलावा सतवंत अटवाल त्रिवेदी अमेरिकी का टॉप जांच एजेंसी एफबीआई (FBI) की एकेडमी से डिप्लोमा भी किया है। सतवंत अटवाल त्रिवेदी के पति भी आईपीएस अफसर हैं। वो भी सेम 1996 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं। सतवंत अटवाल नेशनल पुलिस एकेडमी में भी पोस्टेड रह चुकी हैं। सतवंत अटवाल त्रिवेदी ऊना पुलिस अधीक्षक के रूप में जिले की कमान संभालने वाली पहली महिला अधिकारी भी थीं।

शिमला ब्यूरो।
हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिला से ताल्लुक रखने वाली आईपीएस अधिकारी सतवंत अटवाल त्रिवेदी अब हिमाचल की प्रथम महिला डीजीपी होंगी। डीजीपी संजय कुंडू के छुट्टी पर जाने के बाद प्रदेश सरकार ने उन्हें डीजीपी का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा है।

इस सम्बंध में शुक्रवार को अधिसूचना जारी हुई है।अधिसूचना के मुताबिक डीजीपी संजय कुंडू 13 जून से 14 जुलाई तक अवकाश पर रहेंगे। उनकी गैरमौजूदगी में सतवंत अटवाल के पास डीजीपी का अतिरिक्त कार्यभार रहेगा।

1996 बैच की आईपीएस अधिकारी सतवंत अटवाल त्रिवेदी के हिमाचल की पहली आईपीएस होने के साथ-साथ एनआईए और बीएसएफ की पहली महिला अधिकारी होने का गौरव भी प्राप्त है। उन्हें वर्ष 2012 में सराहनीय सेवा के लिए प्रतिष्ठित पुलिस पदक से भी सम्मानित किया जा चुका है।

इसे भी पढ़ें:  सावन का पहला सोमवार, शिवमय हुई देवभूमि, शिवालयों में गूंजा हर-हर महादेव

सतवंत अटवाल त्रिवेदी बिलासपुर की रहने वाली हैं। उन्होंने बिड्स कॉलेज शिमला से पढ़ाई की है। ऑकलैंड स्कूल से स्कूली शिक्षा ली है। सतवंत अटवाल त्रिवेदी क्लीनिकल साईकोलॉजी में गोल्ड मेडेलिस्ट भी हैं। इसके अलावा सतवंत अटवाल त्रिवेदी अमेरिकी का टॉप जांच एजेंसी एफबीआई (FBI) की एकेडमी से डिप्लोमा भी किया है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: सुप्रीमकोर्ट की हिमाचल हाईकोर्ट को सलाह, चुनी सरकार को काम करने दे, बार-बार हस्तक्षेप ठीक नहीं..!

सतवंत अटवाल त्रिवेदी के पति भी आईपीएस अफसर हैं। वो भी सेम 1996 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं। सतवंत अटवाल नेशनल पुलिस एकेडमी में भी पोस्टेड रह चुकी हैं। सतवंत अटवाल त्रिवेदी ऊना पुलिस अधीक्षक के रूप में जिले की कमान संभालने वाली पहली महिला अधिकारी भी थीं।

Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now