Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

चिटफंड स्कैम : तेलका में एक करोड़ का घोटाला, निवेशकों में मचा बवाल

चिटफंड स्कैम : तेलका में एक करोड़ का घोटाला, निवेशकों में मचा बवाल

धर्मेंद्र सूर्या | चंबा
तेलका में चिटफंड स्कैम का एक बड़ा आर्थिक घोटाला सामने आया। दरअसल अर्थकोष निधि तेलका, कंपनी पर चिटफंड स्कैम के जरिए पैसे ठगने  का आरोप है।  चिटफंड की शुरूवात में लिए लोगों से लुभावने वादे किए थे। जामा राशि पर ब्याज की दर 12% देने का वादा किया था। लेकिन अब इस चिटफंड स्कैम में लोगों को अपने पैसे भी डूबने की चिंता सताने लगी है।


उल्लेखनीय है कि तेलका में पांच साल पहले अर्थ कोष निधि की शाखा खुली थी, जिसमें निवेशकों ने लगभग 15033500 पैसे जमा किए थे। लेकिन अब कम्पनी पैसा लेकर फरार हो गई ऐसे में लोगों ने मिलकर चिटफंड स्कैम के खिलाफ पुलिस चौकी तेलका में शिकायत दर्ज करवाई है। लोगों ने बताया कि शाखा खुलने के तीन चार सालों तक लोगों के साथ लेनदेन करते रहे। लोगों ने कहा कि लगभग एक वर्ष से शाखा बंद हो गई हैं, इसके बाद जमा राशि को वापस किए बिना कंपनी बंद करके फरार हो गए।

इसे भी पढ़ें:  NHM अनुबंध कर्मचारियों की मांगो को लेकर सरकार गंभीर :- राजीव राणा

चिटफंड स्कैम में निवेशकों कार्रवाई का इंतजार
निवेशकों ने कहा कि कंपनी के मालिक से बात करने पर वह हर बार समय मांग कर लोगों को लटका रहा हैं। प्राथमिकता दर्ज करवाकर कार्रवाई का इंतजार कर रहे निवेशकों को अपना पैसा वापस मिलने की उम्मीद लगाई हैं । इसके साथ ही चिट फंड कंपनी में निवेश कर ज्यादा रकम कमाने का लालच देने वाले फर्जी कर्मचारियों में हड़कंप मचा हुआ है ।

चिटफंड स्कैम में क्या कहती है पुलिस
वहीँ इस मामले को लेकर चौकी प्रभारी अशोक कुमार ने जानकारी देते हुए बताया की लोगों की शिकायत के आधार पर प्राथमिकता दर्ज कर ली गई है। पुलिस मामले की छानबीन के बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

इसे भी पढ़ें:  सीएम जयराम बोले! अस्पतालों में ऑक्सीजन की पर्याप्त आपूर्ति,बिस्तर क्षमता बढ़ाने के प्रयास जारी
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now