Prajasatta Side Scroll Menu

प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता तीन प्रतिशत बढ़ा

Post Office Senior Citizen Saving Scheme: इस स्कीम में निवेश के बाद हर महीने अकाउंट में आएगा 20,050 रुपये ब्याज!

हिमाचल प्रदेश सरकार ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य सरकार के कर्मचारियों को तीन प्रतिशत अतिरिक्त महंगाई भत्ता (डीए) मिलेगा।

मुख्य सचिव ने यहां जारी एक अधिसूचना में कहा कि एक जनवरी, 2022 से महंगाई भत्ता को मौजूदा 31 प्रतिशत से बढ़ाकर 34 प्रतिशत कर दिया गया है।

यह आदेश अखिल भारतीय सेवाओं, हिमाचल प्रदेश न्यायिक सेवा के अधिकारियों और यूजीसी संवर्ग के तहत आने वाले कर्मचारियों पर भी लागू होगा।

अधिसूचना में कहा गया कि अतिरिक्त डीए का भुगतान अप्रैल से किया जाएगा। वहीं एक जनवरी, 2022 से 31 मार्च, 2023 तक के बकाया को जीपीएफ खाते में जमा किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: राज्यपाल, मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को दीपावली की शुभकामनाएं दीं
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now