Prajasatta Side Scroll Menu

हिमाचल में सीमेंट कंपनियों ने एक बार फिर बढ़ा दिए सीमेंट के दाम

हिमाचल प्रदेश में सीमेंट कंपनियां अपनी मनमर्जी से लगातार सीमेंट के दाम बढ़ाने में लगी हुई है। बता दें कि इन सीमेंट कंपनियों के प्लांट हिमाचल में ही स्थित होने के बाद भी प्रदेश में सीमेंट अन्य राज्यों के मुकाबले में काफी महंगा है। यहां तक कि हिमाचल के पड़ोसी राज्यों में भी सीमेंट के दाम प्रदेश से कम हैं। गौरतलब है कि सीमेंट कंपनियों ने इस बार तो यह दाम 5 से रुपए प्रति बैग बढ़ाए हैं। लोगों को सोमवार को सीमेंट लेने के लिए नए तय रेट चुकाने होंगे। बता दें कि तकरीबन 10 दिन पहले भी 3 रुपए दाम बढ़ाए गए थे, उसके बाद अब एक बार फिर दाम बढ़ाने से लोगों को अपने सपनों का घर बनाना महंगा पड़ेगा। प्राप्त जानकारी के अनुसार नए रेट से अंबुजा ब्रांड का सीमेंट लोगों को अब प्रति बैग 520 रुपए में मिलेगा। सबसे ज्यादा कीमत गोल्ड सीमेंट की है, जिस पर प्रति बैग 10 रुपए की बढ़ोतरी हुई है। कई जगह तो एसीसी का रेट अब 460 से बढ़कर 465 रुपए हो गया है। बता दें कि बीजेपी सरकार के समय में सीमेंट के दामों में काफी वृद्घि की थी। लेकिन अब देखना यह है कि व्यवस्था परिवर्तन की बात करने वाली कांग्रेस सरकार इन सीमेंट कंपनियों पर लगाम लगा पाएगी।

प्रजासत्ता ब्यूरो।
हिमाचल प्रदेश में सीमेंट कंपनियां अपनी मनमर्जी से लगातार सीमेंट के दाम बढ़ाने में लगी हुई है। बता दें कि इन सीमेंट कंपनियों के प्लांट हिमाचल में ही स्थित होने के बाद भी प्रदेश में सीमेंट अन्य राज्यों के मुकाबले में काफी महंगा है। यहां तक कि हिमाचल के पड़ोसी राज्यों में भी सीमेंट के दाम प्रदेश से कम हैं।

गौरतलब है कि सीमेंट कंपनियों ने इस बार तो यह दाम 5 से रुपए प्रति बैग बढ़ाए हैं। लोगों को सोमवार को सीमेंट लेने के लिए नए तय रेट चुकाने होंगे। बता दें कि तकरीबन 10 दिन पहले भी 3 रुपए दाम बढ़ाए गए थे, उसके बाद अब एक बार फिर दाम बढ़ाने से लोगों को अपने सपनों का घर बनाना महंगा पड़ेगा।

इसे भी पढ़ें:  स्वदेश दर्शन योजना के तहत विकसित होंगे पौंग एवं जंजहैली क्षेत्र :- मुख्यमंत्री

प्राप्त जानकारी के अनुसार नए रेट से अंबुजा ब्रांड का सीमेंट लोगों को अब प्रति बैग 520 रुपए में मिलेगा। सबसे ज्यादा कीमत गोल्ड सीमेंट की है, जिस पर प्रति बैग 10 रुपए की बढ़ोतरी हुई है। कई जगह तो एसीसी का रेट अब 460 से बढ़कर 465 रुपए हो गया है।

बता दें कि बीजेपी सरकार के समय में सीमेंट के दामों में काफी वृद्घि की थी। लेकिन अब देखना यह है कि व्यवस्था परिवर्तन की बात करने वाली कांग्रेस सरकार इन सीमेंट कंपनियों पर लगाम लगा पाएगी।

इसे भी पढ़ें:  पुलिस भर्ती में आरक्षण को समाप्त और सवर्ण आयोग के गठन की मांग को लेकर सड़क पर उतरे
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now