Prajasatta Side Scroll Menu

आपदा से निपटने के लिए तैयार रहे सभी विभाग व जनप्रतिनिधि।

आपदा से निपटने के लिए तैयार रहे सभी विभाग व जनप्रतिनिधि।

सुंदरनगर |
आपदा के समय प्रशासनिक तैयारियों और इसके प्रबंधन को लेकर बीडीओ कार्यालय के सभागार में बैठक का आयोजन किया जिसकी अध्यक्षता एसडीएम सुंदर नगर अमर नेगी ने की। एसडीएम ने कहा कि मानसून के मौसम में अत्याधिक वर्षा होने से नदी-नालों में जलस्तर बढ़ने, भूस्खलन और बादल फटने इत्यादि से जनजीवन प्रभावित होता है। ऐसी किसी भी आपदा से निपटने के लिए सभी विभाग आपसी समन्वय से त्वरित करवाई के लिए तैयार रहें।

उन्होंने बताया कि मानसून के मौसम में उपमंडल में आपदा से निपटने और प्रशासन तक जानकारी उपलब्ध करवाने और सहायता प्रदान करने के लिए एसडीएम कार्यालय में कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। यह कंट्रोल रूम 24 घंटे लोगों की सहायता और राहत के लिए खुला रहेगा। कंट्रोल रूम का नंबर 01907-266001 रहेगा।

इसे भी पढ़ें:  स्कूटी पर घर जा रहे पुलिस जवान व उसकी बहन पर तेंदुए ने किया हमला

एसडीएम ने राष्ट्रीय राजमार्ग, लोक निर्माण विभाग, जल शक्ति, ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग और नगर परिषद के अधिकारियों को उपमंडल सुंदरनगर की सभी कूहलों, नालों की सफाई समय पर करवाने के निर्देश दिए ताकि भारी वर्षा में पानी की निकासी आसानी से हो सके।
स्वास्थ्य विभाग को बरसात के मौसम में फैलने वाली बीमारियों की रोकथाम संबंधी दवाइयां उपलब्ध कराने, जल शक्ति विभाग को पानी के टैंकों की निरंतर सफाई, विद्युत विभाग को आपदा की स्थिति में बिजली उपलब्ध करवाने के लिए हर संभव प्रयास करने के निर्देश दिए। साथ ही सभी विभागों के अधिकारियों से अपने संसाधनों और मशीनरी को हर समय तैयार रखने के निर्देश दिए।

इसे भी पढ़ें:  ब्रेकिंग : सरकाघाट में HRTC की बस दुर्घटनाग्रस्त

बैठक में पंचायती राज संस्थाओं के प्रतिनिधियों को निर्देश दिए कि पंचायत स्तर पर लोगों को बाढ़ से बचाव के लिए जागरूक करें और यह निर्णय भी लिया गया कि पंचायत स्तर पर एक आपातकालीन योजना बनाई जाए और अपने संसाधनों का जायजा लेकर भंडार तैयार करके रखा जाए ताकि आपदा के समय आपातकालीन योजना और संसाधनों का सदुपयोग हो सके।

इसे भी पढ़ें:  कल से पूर्व मंत्री पुत्र अभिषेक ठाकुर सुंदरनगर में कार्यकर्ताओ संग करेंगे चुनाव का शंखनाद

बैठक में डीएसपी सुंदरनगर दिनेश कुमार, तहसीलदार वेद प्रकाश, बीडीओ विवेक चौहान, सीडीपीओ शिव सिंह वर्मा सहित जल शक्ति, लोक निर्माण, विद्युत, स्वास्थ्य, कृषि
विभाग और राष्ट्रीय राजमार्ग के अधिकारियों सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Mandi District News Mandi Himachal update Mandi HP news mandi latest news Mandi News Mandi News Today Mandi samachar

Join WhatsApp

Join Now