Prajasatta Side Scroll Menu

प्रदेश बिजली बोर्ड कर्मचारी यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष ने बिजली बोर्ड के प्रबन्धन वर्ग पर लगाए गंभीर आरोप

Mandi News protest, Mgnrega Scheme, Shimla News, Sirmour News nps

विजय शर्मा|सुंदरनगर
हिमाचल प्रदेश बिजली बोर्ड कर्मचारी यूनियन का जिलास्तरीय सम्मेलन आज यहां सुंदरनगर में यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष कामेश्वर दत्त शर्मा की अध्यक्षता में हुआ जिसमें सबसे पहले यूनियन के वरिष्ठ व पूर्व में रहे उप महासचिव को सेवानिवृत्ति पर भावभीनी विदाई दी। इस समारोह में प्रदेशभर से सैंकड़ो कर्मचारियों ने भाग लिया।

इस अवसर पर यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष ने बिजली बोर्ड के प्रबन्धन वर्ग पर गंभीर आरोप लगाया और बिजली बोर्ड में पुरानी पेंशन की बहाली में की जा रही देरी के लिए सीधे-सीधे दोषी ठहराया। उन्होंने कहा कि बिजली बोर्ड का प्रबन्धन आज बिजली बोर्ड को तहस-नहस करने लगे है। जहां बिजली बोर्ड़ की परियोजनाओं व सम्पतियों को बिजली बोर्ड से छीना जा रहा है वहीं बोर्ड स्मार्ट मीटरिंग से 2600 रुपये करोड़ का अतिरिक्त बोझ डाला जा रहा है।

इसे भी पढ़ें:  मंडी में महसूस किए गए 2.5 की तीव्रता के झटके

उन्होंने कहा कि स्मार्ट मीटरिंग योजना न तो प्रदेश सरकार के हित में है न ही विद्युत उपभोक्ताओं के हित में है। उन्होंने कहा इसके भविष्य में भयानक परिणाम होंगे जो अधिकारी इसमें लगे हैं यूनियन उनसे इस योजना की क़ामयाबी का शपथपत्र मांगती है जिससे वह ऐसे फैसले लेने पर अपनी जिमेबारी समझे। उन्होंने प्रदेश सरकार से वर्तमान प्रबन्धन को बोर्ड से हटाने की माँग की है और बिजली बोर्ड विरोधी फ़ैसलों पर तुरंत विराम लगाने की मांग की है।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Mandi District News Mandi Himachal update Mandi HP news mandi latest news Mandi News Mandi News Today Mandi samachar

Join WhatsApp

Join Now