Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

सुंदरनगर में सरकारी आदेशो की आड़ में हरे पेड़ो पर चली आरी

Published on: 5 January 2023
सुंदरनगर में सरकारी आदेशो की आड़ में हरे पेड़ो पर चली आरी

– डीसी मंडी को शिकायत लिखकर मांगी जांच
सुंदरनगर।
सुन्दरनगर के चांगर वार्ड में चागर नाला (नरेश चौक के समीप) में सरकारी व नीजि भूमि में अवैध कटान के मामले की शिकायत डीसी मंडी को भेजी है। जिसमे चांगर निवासी एक महिला ने आरोप लगाया है कि मेरी मलकियती व सरकारी भूमि जो कि चागर नाला के साथ लगती है, में कुछ लोगों द्वारा अवैध रूप से हमारी मलकियती व सरकारी भूमि से अवैध रूप से पेड़ काटे जा रहे है। महिला का कहना है कि यह सभी पौधे उन्होंने रोपित किए थे वर्षो इनकी परवारिश भी की लेकिन लकड़ी भी कोई और ही ले जा रहे है।
IMG 20230105 WA0020
इन् हरे पेड़ों को वन विभाग खतरनाक बता रहा है जबकि यह ना तो सूखे है ना गिरने वाले है। उन्होंने कहा कि इस बारे एक शिकायत पत्र पुलिस स्टेशन बीबीएमबी कलौनी, डीएफओ आफिस सुकेत सुन्दरनगर औऱ एसडीएम सुन्दरनगर को भी दिया था। हालांकि एसडीम आफिस से पुलिस स्टेशन बीबीएमबी कलौनी को निर्देशित किया गया। परन्तु पुलिस प्रशासन ने भी कुछ कार्यवाही नहीं की। इन पेड़ों के कटने से हमारी भूमि के बरसात के दिनों में भूमि कटाव का खतरा हो गया है।

उन्होंने कहा कि कुछ ये रसूखदार लोग जबरदस्ती करके कटवा रहे है। हमारी मलकियती भूमि के पेड़ों की लकड़ी हमें दी जाये । यह सभी पेड़ 35-38वर्ष पुराने है जिनको हमने बड़ी मेहनत से लगाया और रखरखाव किया था। मगर महिला का आरोप है कि सरकारी आदेशो की आड़ में हरे पेड़ो पर आरी चलाई जा रही है।

ये कहा एसडीएम ने
इस बारे में एसडीएम सुंदर नगर धर्मेश रामोत्रा ने बताया कि उक्त जगह सरकारी है और पेड़ गिराने के आदेश दिए है।

Mandi District NewsMandi Himachal updateMandi HP newsmandi latest newsMandi NewsMandi News TodayMandi samachar

Join WhatsApp

Join Now