Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

भूपेंद्र पटेल ने ली गुजरात के नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ

Published on: 13 September 2021
भूपेंद्र पटेल ने ली गुजरात के नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
भूपेंद्र पटेल ने गुजरात के नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। इस मौके पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह समेत बीजेपी के कई प्रदेशों के मुख्‍यमंत्री मौजूद रहे। शपथ ग्रहण से पहले भूपेंद्र पटले ने स्वामीनारायण गुरुकुल में संतों का आशीर्वाद लिया और परंपरा के अनुसार गाय की पूजा भी की।

इससे पहले उन्होंने नितिन पटेल से मुलाकात की और उनका आर्शीवाद लिया। जिसके बाद नितिन पटेल ने कहा, “भूपेंद्र पटेल मेरे पुराने पारिवारिक मित्र हैं। मैंने उन्हें बधाई दी। हमें उन्हें सीएम के रूप में शपथ लेते हुए देखकर खुशी होगी। उन्होंने जब भी जरूरत पड़ी तो मेरा मार्गदर्शन भी मांगा है। मैं परेशान नहीं हूं। पार्टी ने भूपेंद्र पटेल को सीएम बनाया है। मैं 18 साल की उम्र से बीजेपी में काम कर रहा हूं और काम करता रहूंगा। मुझे पार्टी में कोई पद मिले या न मिले, मैं पार्टी में काम करना जारी रखूंगा।”

मुख्यमंत्री पद के लिए मनोनीत मुख्यमंत्री ने गांधीनगर में पूर्व के आवास पर विजय रूपाणी से भी मुलाकात की। गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने रविवार को पटेल को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने का न्योता दिया। राज्यपाल ने ट्वीट किया, ”भाजपा के विधायक दल के नए नेता भूपेंद्रभाई पटेल ने उनके नेतृत्व में सरकार बनाने का प्रस्ताव पेश किया। प्रस्ताव को स्वीकार करते हुए उन्हें 13 सितंबर को दोपहर 2.20 बजे मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने का न्योता दिया गया।”

पहली बार विधायक और पेशे से इंजीनियर भूपेंद्र पटेल गुजरात के 17वें मुख्यमंत्री बनने जा रहे हैं। वह भाजपा द्वारा चुने गए एक पाटीदार है, क्योंकि राज्य 2022 के विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी चुनावी मोड में आ गई है, कथित तौर पर हार्दिक पटेल के प्रभाव का मुकाबला करने के लिए।

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now