Operation Sindoor: पाकिस्तानी ठिकानों को तबाह करने के लिए भारत इस्तेमाल की थी Brahmos Missile

Published on: 19 May 2025
India used Brahmos Missile to destroy Pakistani bases in Operation Sindoor

Operation Sindoor: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि भारत के ऑपरेशन सिंदूर ने न केवल पाकिस्तानी आतंकवादी ठिकानों को नेस्तनाबूद किया, बल्कि आतंकवाद को पनाह देने से इनकार करने की उसकी नीति को भी बेनकाब कर दिया।

गुजरात के अहमदाबाद में एक जनसभा को संबोधित करते हुए शाह ने खुलासा किया कि इस ऑपरेशन में स्वदेशी ब्रह्मोस सुपरसोनिक क्रूज मिसाइलों का इस्तेमाल कर पाकिस्तानी हवाई ठिकानों को ध्वस्त किया गया। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान का चीन से लिया गया एयर डिफेंस सिस्टम इस हमले के सामने पूरी तरह बेअसर साबित हुआ।

न्यूज एजेंसी PTI के हवाले से शाह ने कहा, “हमारी स्वदेशी ब्रह्मोस मिसाइलों ने पाकिस्तान के हवाई ठिकानों को तबाह कर दिया, जबकि उनका चीन निर्मित एयर डिफेंस सिस्टम बेकार रहा। भारतीय वायुसेना ने सटीक हमले किए और उन ठिकानों को भारी नुकसान पहुंचाया, जिन्हें पाकिस्तान अभेद्य मानता था।”

राज्यस्तरीय मां शूलिनी मेले में आप सभी का हार्दिक स्वागत है। solan mela

शाह ने आगे कहा कि ऑपरेशन सिंदूर को सीमा सुरक्षा में भारत की ताकत और आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति के लिए ऐतिहासिक रूप से याद किया जाएगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि इस ऑपरेशन ने वैश्विक मंच पर पाकिस्तान के आतंकवाद से गहरे संबंधों को उजागर किया है। शाह ने यह भी रेखांकित किया कि भारत की स्वदेशी रक्षा तकनीक, खासकर ब्रह्मोस मिसाइल, ने इस ऑपरेशन में अपनी श्रेष्ठता साबित की।

ऑपरेशन सिंदूर को भारत की रक्षा और कूटनीतिक रणनीति में एक मील का पत्थर माना जा रहा है। यह न केवल भारत की सैन्य ताकत को दर्शाता है, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक लड़ाई में देश की प्रतिबद्धता को भी मजबूत करता है।

News Desk

प्रजासत्ता न्यूज़ डेस्क उन समर्पित पत्रकारों की टीम है जो देश-दुनिया की ताज़ा खबरें सच्चाई, निष्पक्षता और पाठकों के भरोसे को प्राथमिकता देते हुए पेश करती है। हम सच्चाई और निष्पक्षता के साथ हर कहानी को दिल से बयां करते हैं।

Join WhatsApp

Join Now