Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

ईडी के खिलाफ हिमाचल राजभवन के बाहर कांग्रेस का हल्ला बोल, पुलिस के साथ धक्का-मुक्की

ईडी के खिलाफ हिमाचल राजभवन के बाहर कांग्रेस का हल्ला बोल, पुलिस के साथ धक्का-मुक्की

शिमला|
ईडी द्वारा राहुल गांधी को पूछताछ के लिए बुलाए जाने के विरोध में हिमाचल कांग्रेस राजभवन पहुंची और धरना प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री सहित कई नेता शामिल हुए। कांग्रेस ने केंद्र की भाजपा सरकार पर जांच एजेंसियों के दुरूपयोग करने और लोकतंत्र की हत्या करने के आरोप लगाए ओर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने राजभवन में जाने की कोशिश की और बेरिगेट हटा दिए है। इस दौरान पुलिस के जवानों के साथ धक्कामुकी भी हुई।

कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने कहा कि जांच एजेंसियों के द्वारा दबाव डाला जा रहा है सोनिया गांधी और राहुल गांधी को वीडियो द्वारा समन भेजा गया और राहुल गांधी से 3 दिन से पूछताछ की जा रही है। यही नहीं कांग्रेस के कार्यालय पर भी ताला लगा दी है और कांग्रेस के कार्यकर्ताओं और नेताओं पर लाठीचार्ज और उन्हें जेल में डाला जा रहा है। इसके खिलाफ आवाज शिमला में कांग्रेस राज भवन पहुंची है और ताकि यहां से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कानों तक आवाज पहुंचे और इस तरह से जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करना बंद कर दें । उन्होंने कहा कि कांग्रेस ब्लॉक स्तर से लेकर प्रदेश स्तर तक प्रदेश भर में आने वाले समय में उग्र प्रदर्शन करेगी।

इसे भी पढ़ें:  शिमला: कार्ट रोड पर एक के बाद एक कई गाड़ियों को मारी टक्कर, फिर सड़क पर पलटी कार

नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि देश में आज आपातकाल घोषित कर दिया गया है। दिल्ली कांग्रेस मुख्यालय में ताले लगा दिए गए है और किसी भी नेता को अंदर नहीं जाने दिया जा रहा है। कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी को ऐसे मामले में ईडी ने नोटिस दिया है जोकि 2015 में मामला बन्द हो गया है। कांग्रेस के नेताओं के पीछे जांच एजेंसियों को लगा दिया गया है। देश में ईडी सीबीआई इनकम टैक्स भाजपा के सहयोगी संगठन है। आर एस एस का यह प्रकोष्ठ बंद कर काम कर रहे हैं। यह सरकारी एजेंसियां नहीं रह गई है बल्कि अपने विरोधियों को डराने धमकाने का प्रयोग केंद्र की मोदी सरकार कर रही है। कांग्रेस इसके खिलाफ सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन करेगी। हर गांव हर विधानसभा में प्रदर्शन होगा।

इसे भी पढ़ें:  Sanjauli Masjid Controversy: संजौली मस्जिद विवाद अब हाईकोर्ट पहुंचा, एक दिसंबर को होगी अगली सुनवाई

वहीं, कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता कुलदीप राठौर ने कहा कि वे दिल्ली से अभी वापस शिमला पहुंचे हैं और वहां पर हालात काफी खराब हैं। कांग्रेस के नेताओं को अपने ही कार्यालय में नहीं जाने दिया जा रहा जो दफ्तर में कर्मचारी पर पकड़ कर बाहर निकाला गया है। साथ ही प्रदर्शन करने वालों को जेल में डाला जा रहा है। ईडी द्वारा बेवजह ही राहुल गांधी को परेशान किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सरकार लोकतंत्र को खत्म करने का प्रयास कर रही है लेकिन कांग्रेस चुप नहीं रहेगा।

इसे भी पढ़ें:  कांग्रेस 10 गारंटीयो के होर्डिंग हटाने और वॉल राइटिंग मिटाने में लगी : नंदा
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Shimla HP news Shimla latest update Shimla Local News Shimla News Today Shimla tourism news Shimla Weather Update

Join WhatsApp

Join Now