Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

पूर्व सैनिक को गूगल से बैंक हेल्पलाइन नंबर लेना पड़ा महंगा, शातिरों ने खाते से उड़ाए 20 लाख

fraud, Solan News

बिलासपुर|
जिला बिलासपुर में नेट बैंकिंग सुविधा शुरू करने के लिए गूगल से बैंक के हेल्पलाइन नंबर की मदद लेना पूर्व सैनिक को महंगा पड़ गया। साइबर ठगों ने पूर्व सैनिक से OTP लेकर करीब 20 लाख रुपए की चपत लगा दी।

पुलिस से प्राप्त जानकारी अनुसार मरुड़ा निवासी दीवान चंद द्वारा पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार वह इसी साल 31 जनवरी को इंडियन नेवी से रिटायर हुए हैं। उनका PNB की हमीरपुर जिला की हरसौर ब्रांच में बैंक अकाउंट है। पेंशन आदि की जानकारी हासिल करने के लिए वह बैंक में गए थे। उसी दौरान उन्होंने बैंक मैनेजर से नेट बैंकिंग सुविधा शुरू करने का आग्रह किया। बैंक मैनेजर ने कहा कि वह स्वयं भी ऑनलाइन नेट बैंकिंग शुरू करा सकते हैं।

इसे भी पढ़ें:  दर्दनाक हादसा: बिलासपुर में व्यक्ति को 100 फीट तक घसीटते ले गया ट्रक, हुई मौत

दीवान चंद के अनुसार बैंक मैनेजर की सलाह पर उन्होंने गूगल पर PNB का हेल्पलाइन नंबर सर्च किया। इस नंबर पर संपर्क करके उन्होंने नेट बैंकिंग शुरू करने की बात कही। उस ओर से ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन के लिए निर्देश दिए जाते रहे। निर्देशों के अनुसार सब कुछ करने के बावजूद बाद में ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन फेल होने का मैसेज आ गया।

पूर्व सैनिक के अनुसार बातों-बातों में हेल्पलाइन नंबर से बात कर रहे व्यक्ति ने उनसे OTP नंबर ले लिया। बाद में उनके मोबाइल पर बैंक अकाउंट से पैसे निकलने का मैसेज आ गया। उनके अकाउंट में 40,99,210 रुपए थे, जो घटकर 26,00,209 रुपए रह गए।
उसके बाद 5 लाख रुपए की और राशि उनके अकाउंट से कट गई। इससे अकाउंट बैलेंस 21,00,209 रुपए रह गया।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल में बोर्ड की परीक्षाओं को स्थगित करने से अविभावकों को सता रही बच्चों के भविष्य की चिंता

पूर्व सैनिक की शिकायत पर पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घुमारवीं के DSP अनिल ठाकुर ने बताया कि तलाई थाना में IPC और IT एक्ट के तहत मामला दर्ज कर छानबीन की जा रही है।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment