Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह की याद दिलाकर भाजपा ने कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना

पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह की याद दिलाकर भाजपा ने कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना

शिमला|
भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व मंत्री राजीव सहजल और विधायक सुखराम चौधरी ने कहा कांग्रेस की सरकार जो सुखविन्द्र सुक्खू के नेतृत्व में चल रही है उसने सत्ता में आने के तुरंत बाद मंत्री मण्डल के गठन से पहले ही बिना मंत्रीमण्डल के फैंसले के 1000 संस्थान जो पूरे हिमाचल प्रदेश में सेवारत थे उन्हें अलोकतांत्रिक तरीके से बंद करने का फरमान जारी कर दिया।

भाजपा ने कहा कि कांग्रेस के विधायक तथा कांग्रेस के नेताओं का इलाके में मुंह दिखाना मुश्किल हो गया है और आज 9 महीने बितने के बाद भी कांग्रेसी यह नहीं बता रहे कि अस्पताल क्यों बंद किए, तहसीले, उप-तहसीलें, पटवार सर्कल, वैटरीनेरी डिस्पेंसरियां व अन्य चल रहे संस्थान क्यों बंद किए।

इसे भी पढ़ें:  धर्मशाला में भूकंप के झटकों से हिली धरती, रिक्टर पैमाने पर 3 रही तीव्रता

भाजपा ने हिमाचल सरकार के शिक्षा मंत्री के बयान के उपर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि स्कूलों को बंद करना, बंद करें, रेशनेलाईजेशन के नाम पर, युक्तिकरण के नाम पर, समायोजन के नाम पर स्कूल धड़ाधड़ बंद किए जा रहे हैं। हिमाचल की जनता इस प्रकार के जन विरोधी निर्णयों को कदापि स्वीकार नहीं करेगी।

भाजपा ने कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत वीरभद्र सिंह याद दिलाये हुए कहा कि वे कहते थे कि जहां 2 बच्चे भी होंगे वहां भी स्कूल खोला जाएगा तो आज कांग्रेस पार्टी, कांग्रेस के नेता और कांग्रेस की सरकार यह स्पष्ट करे कि अपनी पूर्ववर्ती सरकारों द्वारा बनाए गए नियमों का वो विरोध क्यों करते हैं। भाजपा ने कहा कि कांग्रेस की सरकार और संगठन में जो द्वंद युद्ध चल रहा है उसमें हिमाचल की जनता पिस रही है।

इसे भी पढ़ें:  सीएम-डिप्टी सीएम व मंत्रियों को कांग्रेस हाईकमान का बुलावा: प्रदेश का बढ़ा सियासी पारा, प्रतिभा सुधीर और राणा भी देंगे हाजिरी
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment