Prajasatta Side Scroll Menu

सोलन में युवक पर जानलेवा हमला करने वाला गिरफ्तार, MBA पास युवक ने कर्ज चुकाने के लिए बनाई थी लूट की योजना

सोलन में युवक पर जानलेवा हमला करने वाला गिरफ्तार, MBA पास युवक ने कर्ज चुकाने के लिए बनाई थी लुट की योजना - आरोपी ने सट्टेबाज़ी और ऑनलाइन बेटिंग ऐप पर सट्टेबाज़ी में गवाए थे 10 लाख

सोलन पुलिस|
सोलन पुलिस ने बीते दिनों शहर में एक युवक पर चाकुओं द्वारा किये गए जानलेवा हमले के मामले में आरोपी युवक को मोहाली से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी युवक की पहचान लोकेंद्र कश्यप (उम्र 28 वर्ष) पुत्र पदम कश्यप निवासी सोलन के टूर पर हुई है। सोलन के एसपी गौरव सिंह ने गिरफ्तारी की पुष्टि की है।

जानकारी के अनुसार तीन अगस्त को उदय राज वीर, ऑफिसर कॉलोनी, टैंक रोड़ सोलन, जिला सोलन ने थाना सद थाना में शिकायत दर्ज करवाई कि दोपहर समय करीब 12.20 बजे दिन इसके क्वाटर में एक नामालूम व्यक्ति जिसने मास्क पहना हुआ व सिर पर काले रंग का हैलमेट पहना था जो कोरियर डिलीवरी बॉय बनके इसके घर पहुँचा फिर उस ने चाकू से इसे धमकाया और कहा कि घर में जो सामान है उसे निकालो तथा इसे शर्ट से पकड़कर चाकू से मारने लगा जिससे इसके बांये हाथ की मिडल फिंगर व बांये तरफ छाती में चोट लगी। चाकू मारने वाला व्यक्ति मौका पर से फ़रार हो गया।

शिकायत के आधार पर पर पुलिस थाना सदर सोलन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ आईपीसी की धारा 451,307,324,385,511 के तहत मामला दर्ज थाना कर आगामी तफ्तीश शुरू की गई। पुईस ने मामले में काफ़ी गहनता से जाँच की गई और क्षेत्र के सभी CCTV कैमरों की फ़ुटेज को खंगाला।

इसके अलावा पुराने संलिप्त आरोपियों की पड़ताल भी की गई और आरोपी के मोडस ऑपरंडी का भी अध्ययन किया गया इसके साथ ही नेटवर्क एनालिसिस भी किया गया। पुलिस ने मामले को सुलझाने के लिए सिविल टीमों द्वारा भी आरोपी के हुलिए की शिनाख्त की गई और आरोपी की पहचान सुनिश्चित की गई। जिसके साथ यह भी पता चला के आरोपी घटना को अंजाम देने के बाद इलाके से फ़रार हो गया था।

पुलिस ने सभी साक्ष्यों के गहन अध्यन के बाद आरोपी की पहचान और उसकी लुकेशन का पता करके एक स्पेशल टीम गठित की गई। जिस ने आज आरोपी लोकेंद्र कश्यप (उम्र 28 वर्ष) पुत्र पदम कश्यप निवासी सोलन को मोहाली से गिरफ़्तार किया सदर थाना सोलन लाया।

आरोपी से शुरुवाती पूछताछ में पता चला कि यह सोलन का ही स्थायी निवासी है और पिछले तीन सालों से मोहाली में रह रहा है। आरोपी ने MBA किया है आरोपी का घर पीड़ित शिकायतकर्ता के पास में ही है,तथा आरोपी शिकायत करता से भलीभाँति परिचित हैं। आरोपी ने छताछ में बताया कि यह ऑनलाइन गैंबलिंग करता है और इस तरह के ऐप जैसे एविएटर ऑनलाइन बेटिंग ऐप पर गेम खेल कर सट्टेबाज़ी करता है और इसी सट्टेबाज़ी में इसने 10 लाख रुपये गंवा दिए। इन पैसों को इसने डिजिटल लैंडिंग ऐप्स से भी अरेंज किया था। लेकिन जब यह उधार नहीं चुका सका तो इन लोंस की भरपाई करने के लिए इसने दिनांक सात जुलाई को अपने ही घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया जिसमें आरोपी ने 3.5 लाख रू से ज़्यादा के गहने चुरा लिए। जिसके बारे में सदर थाना में CASE FIR NO.142/2023, DATED 07.07.2023 U/S 454, 380 IPC मुक़दमा भी पंजीकृत किया गया था

जब इस से भी आरोपी की देनदारी पूरी नहीं हुई तो इसने अपने पड़ोसी को चाकू की नोक पर धमकाकर पैसा वसूलने की योजना बनाई। जिसके लिए यह मोहाली से अपनी गाड़ी में आया और इसने कसौली में कही गाड़ी पार्क करके ऑटो से सोलन पहुँचा और कोरियर बॉय बनकर शिकायतकर्ता के घर पहुँचकर उसको चाकू से धमकाया और मारने की कोशिश की। उसके बाद आरोपी मौक़ा से फ़रार हो गया और उसने चाकू , हेल्मेट और अपने कपड़े सभी को डिस्पोज ऑफ कर दिया ताकि यह पुलिस की नज़र में न आ सके। लेकिन पुलिस ने इस आरोपी को दबोच का सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Solan Himachal news Solan HP update Solan latest update Solan local news Solan News Solan News today Solan samachar

Join WhatsApp

Join Now