Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: हिमाचल में कांग्रेस सरकार गिराने की साजिश मामले में भाजपा नेताओं से आज पूछताछ!

Published on: 23 August 2024
Himachal News: हिमाचल में कांग्रेस सरकार गिराने की साजिश मामले में भाजपा नेताओं से आज पूछताछ!

Himachal News: हिमाचल प्रदेश की कांग्रेस सरकार को गिराने की साजिश रचने के मामले में पुलिस आज भाजपा नेताओं से पूछताछ करेगी। जानकारी के अनुसार सुजानपुर से पूर्व विधायक राजेंद्र राणा, कुटलैहड़ से पूर्व विधायक देवेंद्र भुट्टो,नालागढ़ के पूर्व विधायक केएल ठाकुर और हरियाणा के पूर्व सीएम के प्रचार सलाहकार तरुण भंडारी को बालूगंज थाने बुलाया बुलाया गया है। शिमला पुलिस ने इन सभी को पूछताछ के लिए तलब किया है।

बता दें कि बालूगंज पुलिस इससे पहले विधायक आशीष शर्मा और चैतन्य शर्मा तथा उनके पिता से पूछताछ कर चुकी है। इन सभी पर आरोप है कि हिमाचल की सुखविंदर सिंह सुक्खू की अगुवाई वाली कांग्रेस सरकार को गिराने की साजिश असफल कोशिश की गई थी। इस सम्बंध में कांग्रेस के दो विधायकों संजय अवस्थी और भुवनेश्वर गौड़ ने 10 मार्च को बालूगंज थाना में ये मामला दर्ज करवाया था।

दरअसल, बीते 27 फरवरी को राज्यसभा चुनाव में क्रॉस वोटिंग करने के बाद कांग्रेस के छह बागी सहित तीन निर्दलीय विधायक भी करीब दो हफ्ते तक हरियाणा के पंचकूला के एक होटल में ठहरे। इसके बाद वे उतराखंड के ऋषिकेष गए। ऋषिकेश से गुड़गांव पहुंचे। इस दौरान इनके ठहरने व खाने- पीने के बिलों का भुगतान जिन्होंने किया, पुलिस उनसे इस मामले में पूछताछ कर रही है।

Himachal Latest NewsHimachal Newshimachal news cm sukhuHimachal News in HindiHimachal News Todayhimachal news today live in hindiHimachal News UpdateHimachal Pradesh Newstoday himachal news

Join WhatsApp

Join Now