Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Atal Tunnel Rohtang में खतरनाक ओवरटेक पर चार पर्यटक गाड़ियों का 14 हजार के चालान..!

Atal Tunnel Rohtang में खतरनाक ओवरटेक पर चार पर्यटक गाड़ियों का 14 हजार के चालान..!

Atal Tunnel Rohtang: हिमाचल प्रदेश की विश्व प्रसिद्ध अटल टनल रोहतांग में नियमों को ताक पर रखकर खतरनाक तरीके से ओवरटेक करने वाले चार पर्यटक वाहनों पर मनाली पुलिस ने कड़ा शिकंजा कसा है। इन वाहनों के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम की धारा 184 और 179 के तहत कार्रवाई करते हुए हरेक का 3500 रुपये का चालान काटा गया।

हिमाचल पुलिस के मुताबिक कुल मिलाकर 14 हजार रुपये के जुर्माने से कानून तोड़ने वालों को सबक सिखाया गया। चालान काटे गए वाहनों के नंबर हैं – DL 4CBE 3885, MP 06 CB 3054, UK 07 FL 3132 और HR 14 V 3355। सभी वाहन पर्यटकों के थे और टनल के अंदर गलत लेन में ओवरटेक करते पकड़े गए।

इसे भी पढ़ें:  Kullu News: पहाड़ी से गिरे पत्थर, मां-बेटे की दर्दनाक मौत

पुलिस को नेहरूकुंड से मनाली तक के रास्ते पर भी कई ओवरटेक की शिकायतें मिल रही हैं। अधिकारियों का कहना है कि ऐसे लापरवाह ड्राइवरों पर पैनी नजर रखी जा रही है और आगे भी सख्ती बरती जाएगी। दूसरी तरफ, मनाली शहर में अवैध पार्किंग के खिलाफ पुलिस का अभियान दूसरे दिन भी जारी रहा। आईबेक्स चौक से पुलिस थाना तक सड़क किनारे गलत तरीके से खड़ी एक दर्जन से ज्यादा गाड़ियों के चालान काटे गए।

डीएसपी की दो टूक चेतावनी
मनाली डीएसपी केडी शर्मा ने साफ कहा, “अटल टनल में ओवरटेक के चार मामले सामने आए हैं और हरेक पर 3500 रुपये का जुर्माना लगाया गया है। टनल से मनाली तक कोई भी ओवरटेक करता मिला तो उसे बख्शा नहीं जाएगा।”

इसे भी पढ़ें:  कुल्लू: पत्रकारिता के क्षेत्र में दो महिला पत्रकार गीता व पूजा होगी सम्मानित

उन्होंने पर्यटकों और स्थानीय ड्राइवरों से अपील की कि आईबेक्स चौक से थाने तक के इलाके में सड़क किनारे वाहन न खड़ा करें, वरना यह कार्रवाई लगातार चलती रहेगी। हिमाचल पुलिस का साफ संदेश है – प्रदेश की सड़कों पर सुरक्षा से समझौता नहीं होगा!

Aaj Ki Khabren Kullu district update Kullu HP news Kullu latest news Kullu Manali News KULLU NEWS Kullu news today Kullu samachar

Join WhatsApp

Join Now