Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने का फैसला सराहनीय तो उद्योग के लिए भी हितकारक

फोटो 1बद्दी, बीबीएनआईए के अध्यक्ष राजेन्द्र गुलेरिया और अन्य पदाधिकारी केंद्रीय बजट को लेकर पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए।

जी एल कश्यप| बददी
प्रदेश के सबसे बडे उद्योग संघ बीबीएन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन ने केंद्र सरकार द्वारा पेश किए बजट को संतुलित व उद्योग हितैषी करार दिया है। अपने झाडमाजरी स्थित कार्यालय में बजट के बाद रखी गई पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए संगठन के अध्यक्ष राजेंद्र गुलेरिया, महासचिव यशवंत गुलेरिया, संगठन मंत्री मुकेश जैन, अशोक जैन, निर्मल सिंगला व मनेाज अग्रवाल ने कहा कि केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा पेश किए गया बजट जहां सभी वर्गों को ध्यान में मददेनजर रखकर बनाया गया है वहीं यह बजट उद्योगों को भी पंख लगाने वाला है। पदाधिकारियों ने कहा कि तीन करोड तक एमएसएमई सैक्टर को रिबेट दी गई है वहीं कर्मचारियों को आईटीआर में छूट का दायरा बढ़ाया गया है।

इसे भी पढ़ें:  आइजीएमसी में उपचाराधीन पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से मिले जेपी नड्डा

कंपनीज के लिए बैंकिंग सैक्टर में बदलाव किए गए हैं। आधारभूत ढंाचा को सशक्त बनाने के लिए सौ ट्रांसर्पोट इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट स्वीकृत किए गए हैं। गुलेरिया ने कहा कि दूसरा फोक्स गरीबों को सुपोर्ट करने पर फ्री राशन की स्कीम बनी है। तीसरा कृषि पर सरकार का फोक्स रहा जिसमें किसानों की आय बढ़ाने का संकल्प दोहराया गया। ग्रीन एनर्जी को लेकर 2070 तक प्रतिबद्वता दर्शाई गई जिसके बाद किसी भी सूरत में कार्बन उत्सर्जन नहीं होगा।

अशोक राणा ने कहा कि एमएसएमई के उत्थान के लिए 9 हजार करोड का प्राबधान रखा गया है।उन्होने कहा कि हम विकसित राष्ट्र की ओर बढते दिख रहे हैं। जहां तक उद्योग जगत की बात है तो भारत वर्ष के लोगों से सरकार चाहती है कि वो विश्व के लिए अपना उत्पादन करें और ईज आफ डूईंग बिजनस को बढावा देकर कई कानूनों को समाप्त करने की बात कही है। निर्मल सिंगला ने कहा कि एमएसएमई के कई कानूनों का सरलीकरण करने की प्रतिबद्वता दोहराई गई।

इसे भी पढ़ें:  HPBOSE 12th English Exam Date: हिमाचल के 2,300 परीक्षा केंद्रों इस दिन आयोजित होगी 12वीं कक्षा की अंग्रेजी की परीक्षा..!

एमएसएमई को अब तीन करोड तक किसी भी प्रकार का रिकार्ड रखने की जरुरत नहीं है और वह तीन करोड तक फिक्स टैक्स दे सकते हैं। इस अवसर पर बीबीएन उद्योग संघ के आईजेएमएस सिद्वू, अनुराग पुरी, दिनेश जैन, दीपक जैन, एस के ठाकुर,अनुभव भसीन,अशोक राणा, निर्मल सिंगला, मुकेश जैन सहित कई सदस्य उपस्थित थे।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment