Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

ब्रेकिंग ! ऊना में ईडी की रेड, खनन माफ‍िया से जुड़ा मामला

ब्रेकिंग ! ऊना में ईडी की रेड, खनन माफ‍िया से जुड़ा मामला

प्रजासत्ता ब्यूरो |
हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के चढतगढ़ गांव में सोमवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) ने दबिश दी है। मामला खनन से जुड़ा बताया जा रहा है। ईडी की टीम एक घर के अंदर कार्रवाई में जुटी है। अभी जांच जारी है। अभी तक इसकी आधाकारिक जानकारी नहीं मिली है। ऊना के चढ़तगढ़ निवासी विशाल पुत्र बलवंत सिंह वार्ड नंबर 3 के घर पर प्रवर्तन निदेशालय की कार्रवाई जारी है। लेकिन अभी तक बरामदगी क्या क्या हुई है इसकी सूचना प्राप्त नहीं हो पाई है।

जानकारी के अनुसार दोनों व्‍यक्ति ऊना में ओपन लीज लेकर खनन करते हैं। पंजाब के व्‍यक्ति की लीज ऊना के खानपुर में है तो दूसरा व्‍यक्ति चढ़तगढ़ में किसी के साथ पार्टनरशिप में कार्य करता है। प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने सुबह करीब आठ बजे दोनों जगह पर संयुक्त रेड की है और अभी तक तलाशी चल रही है।फिलहाल स्थानीय प्रशासन और मीडिया को किसी भी तरह की जानकारी नही दी जा रही। लेकिन शुरुआती जांच में ये मामला खनन माफिया से जुड़ा बताया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें:  ब्रेकिंग! पंजाब में हुए बम धमाके के हिमाचल के ऊना से जुड़े तार,कुएं से टिफिन बम मिले, 2 युवक भी डिटेन
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment