Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

हिमाचल प्रदेश का चोली पुल रिकॉर्ड समय में बना लिया गया : मुख्यमंत्री सुक्खू

हिमाचल के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू, CM Sukhvinder Singh Sukhu Rresign

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बुधवार को चंबा जिले के खड़ामुख-होली मार्ग पर बने चोली पुल का उद्घाटन किया।

चंबा जिले के भरमौर विधानसभा क्षेत्र में बना चोली पुल तीन फरवरी को ढह गया था, जिसमें दो लोग घायल हो गए थे। इस घटना के करीब डेढ़ महीने के भीतर पुल को दोबारा बना लिया गया है।

यहां जारी एक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने रिकॉर्ड समय में पुल का निर्माण पूरा करने के लिए लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) और उसके अभियंताओं के प्रयासों की सराहना की।

उन्होंने कार्य को जल्द से जल्द पूरा करने में विशेष रुचि लेने के लिए लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह के प्रयासों की भी सराहना की।

इसे भी पढ़ें:  कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए हिमाचल में 10 मई से कोरोना कर्फ्यू के तहत नए प्रतिबंध लागू

बयान के मुताबिक, 2.50 करोड़ रुपये की लागत से बने 190 फुट लंबे इस नए पुल से क्षेत्र की 10 ग्राम पंचायतों के लगभग 15,000 लोगों को लाभ होगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने 10,000 करोड़ रुपये की लागत से शिमला से मटौर तक चार लेन के सड़क निर्माण और 12,000 करोड़ रुपये की लागत से पठानकोट से मंडी तक की सड़क को चार लेन करने के लिए सैद्धांतिक सहमति दे दी है।
ख़बर माध्यम भाषा

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल