शिमला |
Himachal News: मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने प्रदेश में शिलान्यास और उद्घाटन पट्टिकाओं को तोड़ने पर कड़ी आपत्ति व्यक्त की है। सरकार के एक प्रवक्ता ने आज यहां बताया कि मुख्यमंत्री ने हाल ही में असामाजिक तत्वों द्वारा तोड़ी गई लोकार्पण पट्टिका की घटना की निंदा की है।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने संबंधित विभागों को इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज (एफआईआर) करने और क्षतिग्रस्त पट्टिकाओं को पुनः स्थापित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि प्रदेश सरकार इस प्रकार के मामलों से सख्ती से निपटेगी।
जानिए क्या है मामला
दरअसल भोरंज विधानसभा में शिलान्यास पट्टिका के तहस-नहस करने के बाद अब शरारती तत्वों ने तरोपका में शिलान्यास पट्टिका पर अपनी भड़ास उतारते हुए उसे तोड़ कर नीचे फेंक दिया। जिसके बाद भाजपा मंडल पदाधिकारियों ने शरारती तत्वों के खिलाफ मामला दर्ज कर सख्त कार्रवाई की मांग की थी।
जानकारी के अनुसार तारोपका में केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर एवं पूर्व विधायक नरेंद्र ठाकुर के कर कमलों द्वारा तरोपका से जमली धाम सम्पर्क मार्ग की शिलान्यास पट्टिका लगाई गई थी। मगर अब केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री के नाम की यह पट्टिका गायब हो गई है। जिसके बाद भाजपा इस मामले में कार्रवाई की मांग कर रही थी |
Himachal News: हिमाचल में टूरिस्ट ने नदी में दौड़ा दी थार, पुलिस ने काटा चालान
Hamirpur News: बड़सर में तीन भाइयों का दोमंजिला मकान जलकर हुआ राख
Himachal Accident: दर्दनाक हादसा, कार अनियंत्रित होकर खाई में गिरी, महिला समेत तीन की मौत


