Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: केंद्र सरकार अगर प्रदेश की मदद न करे तो यह कर्मचारियों को वेतन भी न दे पाए सरकार :- जयराम

Himachal News: केंद्र सरकार अगर प्रदेश की मदद न करे तो यह कर्मचारियों को वेतन भी न दे पाए सरकार :- जयराम

पट्टा मेहलोग
Himachal News:
पूर्व मुख्यमंत्री एवम नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार अगर प्रदेश की मदद न करे तो यह कर्मचारियों को वेतन भी न दे पाए सरकार।जयराम ठाकुर शनिवार को दून हल्के के कंडोल में भारत विकसित संकल्प यात्रा के दौरान यहां जनसमूह को संबोधित कर रहे थे।केंद्र सरकार की नौ वर्ष की उपलब्धियों के साथ हम आपके बीच में आए है।2014 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो योजनाएं चलाई जनधन आदि योजना शामिल है उनका विरोध हुआ।लेकिन अब जब हर व्यक्ति का बैंक में खाता खुला तो सीधा पैसा योजनाओं का खाते में आ रहा है उन्होंने विस्तार से केंद्र की योजनाओ का भी बखान किया।

इस यात्रा के माध्यम से लोगो को जानकारियां मिल रही है।लेकिन प्रदेश सरकार इसे गंभीरता से नहीं ले रही।केंद्र की योजनाओं को प्रदेश सरकार की जिम्मेवारी होती है कि उन्हें लागू करे। केंद्र ने कोई कमी प्रदेश के लिए नही रखी।में प्रधानमंत्री का इस मंच से धन्यवाद करुगा कि इतनी बड़ी आपदा प्रदेश पर आई।लोगो के घर,पशु,और जमीन भी बह गई।चार माह बीत गए लेकिन प्रभावित लोग अभी भी मदद के इंतजार में आस लगाए बैठे है।केंद्र ने पहले दो किश्तों में 364 करोड़,190 करोड़ और फिर इस दौरान 200 करोड़ की केंद्र ने मदद की। इसके अलावा साढ़े नौ हजार मकान भी दिए।और कांग्रेस के मित्र बोल रहे है कि केंद्र ने कोई मदद नहीं की।यही नहीं प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत 2700 करोड़ दिए गए।तथा चार सौ सड़को की मुरम्मत के लिए दिए गए। प्रदेश सुक्खू सरकार की अगर उपलब्धियों की बात करे तो एक ही उपलब्धि है कि 1500 कार्यालय प्रदेश में बंद किए।कोई चुनावी गारंटी पूरी नही की।जयराम ने तीन राज्यो में मिली बंपर जीत के लिए लोगो को बधाई दी।तथा कहा कि नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने से कोई नहीं रोक सकता।जयराम ठाकुर यहां पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भारत विकसित कार्यक्रम के संवाद में जुड़े।
इससे पूर्व बद्दी पहुंचने पर पूर्व विधायक और पार्टी ने ढोल धमाकों के साथ स्वागत किया।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: हिमाचल विधानसभा में तीसरे दिन भी हंगामा, सदन के बाहर कांग्रेस-भाजपा आमने-सामने हुई नारेबाजी..!

जिला अध्यक्ष भाजपा रत्न पाल ने इस कार्यक्रम की विस्तार से जानकारी दी और कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि इसमें बढ़ चढ़ कर भाग ले।नीतियों को आम लोगो तक पहुंचाए।रतनपाल ने कहा कि जिला सोलन में विकास कार्य ठप्प होकर रह गए है।चारो और नशा,अवैध खनन,भ्रष्टाचार का बोलबाला है।हर मोर्चे पर सुक्खू सरकार विफल रही।

2024 में रिकार्ड लीड देंगे दून से पम्मी

इस जनसभा में पूर्व विधायक परमजीत सिंह ने कहा की दून हल्के से 2024 के चुनावो में रिकार्ड लीड दून से दिलाएंगे हर कार्यकर्ता इस कार्य में जुटेगा।पम्मी ने कहा कि प्रदेश की तरह दून विधानसभा भी आप राम भरोसे चल रहा है।भ्रष्टाचार के साथ साथ चोरियां,ठगी,नशाऔर अवैध खनन ऐसा कोन सा ऐसा गलत कार्य है जो दून में नही हो रहा।उद्योगों में भी आतंक का माहौल है।
इस अवसर पर जिला अध्यक्ष रतन पाल,पूर्व विधायक विनोद चंदेल, भाजपा दून मंडल अध्यक्ष मान सिंह मेहता ने भी विचार रखे।इस अवसर पर जिला अध्यक्ष रतन पाल दून मंडल अध्यक्ष मान सिंह मेहता,पूर्व चेयरमैन अशोक शर्माजिला परिषद चेयरमैन रमेश ठाकुर, जिप सदस्य अमर चंद,मीडिया प्रभारी राज संधू, बीडीसी वाइस चेयरमैन जमना ठाकुर,पंचायत प्रधान अनिल शर्मा, तरसेम चौधरी, महामंत्री संजीव ठाकुर ,चौधरी विद्या रतन,देव राज चौधरी,राज कुमार चौधरी,अमर चंद,सुरजन सैनी,राजिंद्र,दीवान, बी डी सी मेंबर बरोटीवाला सुदामा दरोच, बीर सिंह चंदेल, युवा मोर्चा अध्यक्ष सुरेंद्र ठाकुर, सीमा राय,रानी चौधरी,दिनेश शर्मा, सत्या पांडेय,हैप्पी शर्मा,संजय राय,राम गोपाल शर्मा,दुर्गावती,नीलम, अंजु भंडारी,राहुल,सन्नी,आज्ञा राम , ललित ठाकुर, जस्सी चौधरी,निम्मा लबाना,सतनाम लबाना,राज कुमार संडोली,वीरेंद्र चौधरी,हरदेव संडोली,कृष्ण कसाना,उप प्रधान मदन वर्मा,मेहर चंद,हरदेव छाबड़ी,प्रधान मेहर चंद,तरसेम चौधरी,सोनी प्रधान,मंजीत बिलांवली,लोकेश दत्ता,गुरदेव मेहता,और अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  प्रबंधन से वार्ता बेनतीजा रहने के बाद PM मोदी की रैली से पहले 30 को चक्का जाम करेंगे HRTC ड्राइवर

Himachal News: पूर्व मंत्री रामलाल मार्कण्डेय ने कांग्रेस विधायक पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप, कहा- टेंडरों में 10% कमीशन फिक्स

Government Jobs: केंद्रीय विश्वविद्यालय धर्मशाला में नॉन टीचिंग स्टाफ के 32 पद, ऑनलाइन आवेदन मांगे

इसे भी पढ़ें:  HP Govt School CBSE Fee Cut: CM सुक्खू का बड़ा फैसला, कम होगी CBSE स्कूलों की पढ़ाई का बोझ
Aaj Ki Khabren Himachal News Himachal News in Hindi Himachal News Today Himachal News Update Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now