Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

जगत सिंह नेगी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा-पकवानों और पहनावे की तारीफ करने वाले आपदा में अपना घर भूले

Himachal news: जगत सिंह नेगी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना,कहा-पकवानों और पहनावे की तारीफ करने वाले आपदा में अपना घर भूले

प्रजासत्ता ब्यूरो | 20 सितम्बर
Himachal News : हिमाचल सरकार में राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने मानसून सत्र (Monsoon Session) के आपदा पर चर्चा के दौरान देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) को हिमाचल के पकवान याद रहते हैं। मगर, जब आपदा आई तो पीएम को प्रदेश की याद नहीं आ रही, जबकि प्रदेश में भारी बरिश से भीषण तबाही हुई है।

नेगी ने केंद्र की भाजपा सरकार (BJP Government) पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र सरकार हिमाचल को सता रही है। राष्ट्रीय आपदा घोषित करने के संकल्प पर सदन में बोलते हुए जगत नेगी ने कहा कि केंद्र ने नुकसान के आकलन को टीमें भेजी और आकलन कराया, लेकिन अब तक राहत नहीं दे पाई।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Earthquake: हिमाचल के कांगड़ा में भूकंप के हल्के झटके, 3.9 तीव्रता

उन्होंने कहा कि विपक्ष चिल्ला रहा है कि केंद्र ने हेलिकॉप्टर दिए और आर्थिक सहायता की। विपक्ष को यह समझ नहीं कि इन हेलिकॉप्टर का हमने किराया दिया है। केंद्र ने हेलिकॉप्टर मुफ्त में नहीं दिए। जो आर्थिक सहायता केंद्र ने अब तक दी है, वह डिजास्टर फंड था और सभी राज्यों को मिलना तय था।

उन्होंने कहा कि हिमाचल के लोग मुसीबत में हैं, हम मदद के इंतजार में बैठे हैं और प्रधानमंत्री बड़े उद्घाटनों और समारोहों में जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि राज्य केंद्र की जिम्मेवारी है। आपदा के समय केंद्र से वित्तीय सहायता प्राप्त करना राज्यों का कानूनी अधिकार है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Disaster: हिमाचल प्रदेश आपदाग्रस्त राज्य घोषित, मानसून सत्र में सीएम सुक्खू का ऐलान

विपक्ष कह रहा है केंद्र ने 800 करोड़ की मदद दी है जबकि प्रदेश को एनडीआरएफ की किश्तें मिली हैं जो हर साल मिलती है। प्रदेश में कांग्रेस की सरकार है इसलिए केंद्र सरकार भेदभाव कर रही है। लगता है प्रधानमंत्री नाराज है क्योंकि यहां भाजपा हार गई है।

ये भी पढ़ें!–

Himachal News  विपक्ष के मौन रहने पर भी हिमाचल विधानसभा में पास हुआ राष्ट्रीय आपदा घोषित करने का प्रस्ताव

Himachal Weather: हिमाचल के ऊना में भारी बरसात का रौद्र रूप, अंब-गगरेट क्षेत्र बारिश से तबाही

HP High Court Recruitment 2023: विभिन्न पदों पर आवेदन की अंतिम तिथि 30 सितम्बर

Big Breaking! :बद्दी की कॉस्मिक न्यूट्राकोस सोलुशन कंपनी में Income Tax की Raid

Aaj Ki KhabrenHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal News TodayHimachal News UpdateHimachal updateHP News TodayPrime Minister Narendra Modi

Join WhatsApp

Join Now