Prajasatta Side Scroll Menu

सीएम जयराम के गृहजिला मंडी में भगवंत मान व मनीष सिसोदिया ने रोजगार सहित दी ये छ: गारंटी

सीएम जयराम के गृहजिला मंडी में भगवंत मान व मनीष सिसोदिया ने रोजगार सहित दी ये छ: गारंटी

मंडी |
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान व दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को मुख्‍यमंत्री जयराम ठाकुर के गृह जिला मंडी में हिमाचल व केंद्र की सरकारों पर हमला बोलने के साथ छ: और गारंटी हिमाचल को दी। बता दें कि इससे पहले पार्टी चार गारंटी दे चुकी है। अब कुल 10 गारंटी हो गई हैं।

केजरीवाल की रोजगार गारंटी
1. हर बेरोजगार को रोजगार मुहैया करवाना।
2. व्यापारियों एवं पर्यटन के लिए गारंटी
3. भ्रष्टाचार मुक्त गारंटी
4. पंचायत के लिए गारंटी
5. बुजुर्गों के लिए तीर्थ यात्रा की गारंटी
6. बागवानों और किसानों के लिए गारंटी

आम आदमी पार्टी ने अपनी गारंटी में कहा कि प्रदेश में लगभग छ: लाख सरकारी नौकरी में भर्ती किए जाएंगे। जब तक युवाओं को नौकरी नहीं मिलती है तब तक हर बेरोजगार को 3000 रुपये महीना बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा। वहीँ पेपर लीक के खिलाफ कानून बनाकर सख्त सजा का प्रविधान किया जाएगा। सहकारी क्षेत्र की नौकरियों की भर्ती में सिफारिश और भ्रष्टाचार खत्म कर पारदर्शिता लाई जाएगी। आम जनता को नौकरी के अवसर दिए जाएंगे। हिमाचल के व्यापारियों के लिए भय का वातावरण खत्म किया जाएगा। हिमाचल के सभी व्यापारियों को पूरा मान सम्मान दिया जाएगा। दिल्ली की तरह हिमाचल में भ्रष्टाचार को पूरी तरह खत्म किया जाएगा। किसी भी सरकारी दफ्तर में काम करवाने के लिए आपको वहीं नहीं जाना पड़ेगा।
FcNPJWTaUAIL1yy
इसके अलावा दिल्ली की तरह फोन नंबर जारी करेंगे। आप उस पर फोन करके काम बताओ। कोई सरकारी कर्मचारी आपके घर आकर काम करके जाएगा। आपको किसी को रिश्वत देने की जरूरत नहीं। हर ग्राम पंचायत को विकास कार्यों के लिए सालाना 10 लाख की ग्रांट दी जाएगी । पंचायत के प्रधान को हर महीने 10 हजार मानदेय राशि दी जाएगी। दिल्ली की तरह हिमाचल के सभी बुजुर्गों को उनकी पसंद के किसी भी पवित्र तीर्थ स्थान की मुफ्त यात्रा कराई जाएगी। वहां आना जाना, रहना, खाना पीना सब मुफ्त होगा। बागवानों और किसानों को उचित समर्थन मूल्य दिया जाएगा। कीटनाशक दवाएं, खाद और बीज की सस्ते दामों में बेहतर उपलब्धता की जाएगी। उत्पाद के भंडारण, प्रोसेसिंग और बिक्री के लिए मंडी, कोल्ड स्टोरेज और फूड प्रोसेसिंग यूनिट का निर्माण किया जाएगा। सेब की पैकिंग के लिए सस्ती पेटी और ट्रे का हिमाचल में घरेलू उत्पादन सुनिश्चित किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल के नालागढ़ का जवान कुलदीप सिंह द्रास में शहीद

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now