Prajasatta Side Scroll Menu

Mandi News: बल्ह की बैरी पंचयात पर लगे मनरेगा घोटाले के आरोपों को प्रधान सहित लोगों ने बताया निराधार

Mandi News: बल्ह की बैरी पंचयात पर लगे मनरेगा घोटाले के आरोपों को प्रधान सहित लोगों ने बताया निराधार

विजय शर्मा |
Mandi News: गत दिनों बल्ह की ग्राम पंचायत बैरी में मनरेगा के तहद बटेहड़ी गाँव की सड़क को पक्का करने के बारे में हुए घोटाले की शिकायत स्थानीय व्यक्ति द्वारा की थी। मामला कुछ मीडिया चेनल और अखबारों में भी उजागर हुआ था जिसकी जांच करने व 15 दिन के भीतर रिपार्ट सार्वजनिक करने की बात बीडीओ बल्ह शीला ठाकुर ने कही है।

वहीं इस मामले पर अब ग्राम पंचायत बैरी की प्रधान दुर्गा देवी खुलकर मीडिया के सामने आई है और जनता के साथ मिलकर मीडिया को बताया कि इस सम्बंध में शिकायतकर्ता के आरोप निराधार व बिल्कुल झूठे हैं। उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता के उनके व वार्ड सदस्य सुमन के परिवार के साथ अच्छे संबंध नहीं है तथा वह व्यक्ति लोगों के साथ साथ बीडीओ मैडम व मीडिया को भी गुमराह कर रहा है।

इसे भी पढ़ें:  PM Surya Ghar Free Electricity Scheme: प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना का लाभ लेने के लिए डाक विभाग में पंजीकरण करवाएं लाभार्थी

उन्होंने बताया कि बटेहड़ी गाँव को 2 रास्ते हैं तथा जिस रास्ते पर मनरेगा के तहद कार्य हो रहा है उसको न दिखा कर उन्होंने दूसरे रास्ते को दिखा दिया जिस पर कार्य अभी होना है। प्रधान ने कहा कि बीडीओ मैडम बल्ह टीम सहित मौके पर जांच करने आई थी तथा उनको पूरे तथ्यों सहित मामले से अवगत करवाया गया है। प्रधान दुर्गा देवी ने कहा कि ऐसे हम महिलाओं के सशक्तिकरण की बात करते हैं लेकिन जब महिलाएं आगे आकर कार्य करती हैं तो कुछ ऐसे झूठे लोग गाँव में होते हैं जो उनपर निराधार आरोप लगा देते हैं व महिलाएं दुखी होकर मजबूरन अपने इस्तीफे की ओर बढ़ जाती हैं जो अच्छी बात नहीं है।

वहीं वार्ड सदस्य सुमन ने अपने ऊपर लगे आरोपों को सरासर झूठा बताया है। वार्ड सदस्य सुमन पर आरोप लगाए थे कि वे मनरेगा मजदूरों की हाजरी लगा कर उन्हें घर भेज देती है तथा उनके पति खुद पंचयात के कार्यों में दखल देते हैं। इसपर वार्ड सदस्य सुमन ने बताया कि सब आरोप सरासर झूठे हैं। उन्होंने कहा कि मैंने कभी किसी मजदूर को हाजरी के बाद घर नहीं भेजा तथा मेरे पति सेना में देशसेवा के बाद रिटार्यड सैनिक हैं तथा एक महिला होने के नाते मुझे हर प्रकार से सुपोर्ट करते हैं तथा कभी भी मेरे पंचायत के कार्यों में कोई दखल नहीं करते हैं बल्कि हमेशा निस्वार्थ भाव से सहायता ही करते हैं।

इसे भी पढ़ें:  जाली चेक देने पर महिला को कोर्ट ने लगाया 2 लाख रुपये हर्जाना, नही देने पर 3 माह की सजा

स्थानीय लोगों में भूतपूर्व सैनिक मुन्सी राम वर्मा, रूपलाल, तुलसी राम, प्रेमी देवी, मोनिका, कांता देवी, गीता देवी, धनवंती देवी, हिमाचली देवी, चंपा देवी, पार्वती देवी, भावना देवी, रीना कुमारी, मीना कुमारी, गुरुदेव सिंह, यशपाल सहित दर्जनों ग्रामीणों ने एकजुट होकर इन आरोपों को निराधार व झूठे बताया है। वहीं बीडीओ बल्ह शीला ठाकुर ने बताया कि शिकायत आयी है तथा इस मामले की निष्पक्ष रूप से विभागीय जांच की जा रही है।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
himachal mandi news Mandi Himachal update Mandi HP news mandi latest news Mandi News Mandi News Today Mandi News Update Mandi samachar Today Mandi News

Join WhatsApp

Join Now