Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

आईपीएस अधिकारी रवि सिन्हा को मिली RAW के नए चीफ की कमान

https://www.prajasatta.in/national/आईपीएस-अधिकारी-रवि-सिन्ह/

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
आईपीएस अधिकारी रवि सिन्हा को रॉ प्रमुख का नया प्रमुख नियुक्त किया गया है। रवि सिन्हा को सोमवार को भारत के बाहरी खुफिया अनुसंधान और विश्लेषण विंग या रॉ प्रमुख का नया प्रमुख नियुक्त किया गया है। कार्मिक मंत्रालय की ओर से जारी एक आदेश में कहा गया है कि सिन्हा 30 जून को अपना कार्यकाल पूरा होने पर मौजूदा सामंत कुर्नार गोयल का स्थान लेंगे। उनका कार्यकाल 2 वर्षों का होगा।

उल्लेखनीय है कि 1988 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारी सिन्हा वर्तमान में विशेष सचिव, कैबिनेट सचिवालय के रूप में कार्यरत हैं। आदेश में कहा गया है कि कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने दो साल के कार्यकाल के लिए रॉ के सचिव के रूप में सिन्हा की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है। मौजूदा चीफ सामंत गोयल भी पंजाब कैडर के आइपीएस हैं। सामंत गोयल के रॉ चीफ रहने के दौरान कई उपलब्ध‍ियां भारत के नाम रहीं।

इसे भी पढ़ें:  बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री का भाई गिरफ्तार, शादी समारोह में तमंचा तानकर दी थी धमकी
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल