साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

हिमाचल के नए सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू को दलाई लामा ने भेजा खास संदेश

बोद्ध धर्मगुरु दलाई लामा
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

सुखविंदर सिंह सुक्खु ने आज हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। इसके बाद सुखविंदर सिंह सुक्खू को दुनियाभर से तरह-तरह के संदेश मिले हैं। हिमाचल के सीएम को सबसे खास संदेश मिला है तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा की तरफ से।

इस संदेश में दलाई लामा ने सुखविंदर सिंह सुक्खू को नया मुख्यमंत्री बनने पर बधाई तो दी ही है, साथ ही हिमाचल प्रदेश से अपने खास जुड़ाव का भी जिक्र किया है।

हिमाचल के लोगों की तारीफ
दलाई लामा ने अपने संदेश में लिखा कि भारत मेरे लिए 62 साल से घर है। मैं हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में खुशी-खुशी रह रहा हूं। उन्होंने आगे लिखा कि मैं हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री को भी हमारा मुख्यमंत्री कहकर संबोधित करता हूं।इसके साथ ही तिब्बती धर्मगुरु ने हिमाचल प्रदेश के लोगों के साथ संबंधों और दोस्ती की भी तारीफ की है। दलाई लामा ने कहा कि हिमाचल प्रदेश ने मेरे और सभी तिब्बती लोगों के प्रति बेहद सौहार्द्रपूर्ण भूमिका निभाई है।

दलाई लामा ने हिमाचल के नए मुख्यमंत्री के लिए सफलता और बेहतर स्वास्थ्य की कामना की है। साथ ही उन्होंने यह भी लिखा है कि वह प्रदेश के लोगों की बेहतरी के लिए काम करें।

Join WhatsApp

Join Now