Prajasatta Side Scroll Menu

Priyanka Gandhi Vadra: प्रियंका को PM चेहरा बनाने की मांग, अब पति रॉबर्ट ने कहा- ‘हर जगह से आवाज़ आ रही है’।

Priyanka Gandhi Vadra: प्रियंका को PM चेहरा बनाने की मांग, अब पति रॉबर्ट ने कहा- 'हर जगह से आवाज़ आ रही है'।

Priyanka Gandhi Vadra: कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने जो माँग रखी थी कि प्रियंका गांधी को पार्टी का प्रधानमंत्री पद का चेहरा बनाया जाए, इस पर अब उनके पति रॉबर्ट वाड्रा ने भी अपनी राय रखी है। रॉबर्ट का कहना है कि उनकी पत्नी के आगे आने की माँग अब हर तरफ से हो रही है।

गौरतलब है कि पिछले संसदीय सत्र के दौरान, जब विपक्ष के नेता राहुल गांधी विदेश गए थे, तभी से राजनीतिक हलकों में प्रियंका गांधी की भूमिका को लेकर चर्चा बढ़ गई थी। अब जब रॉबर्ट वाड्रा ने भी सार्वजनिक रूप से पत्नी को पार्टी की कमान संभालने के लिए कहा है, तो इससे पार्टी के भीतर मौजूद मतभेदों की अटकलों को बल मिल गया है।

जब रॉबर्ट वाड्रा से इमरान मसूद के बयान पर प्रतिक्रिया माँगी गई, तो उन्होंने कहा, “हर जगह से यही माँग उठ रही है कि प्रियंका को आगे आना चाहिए। कुछ लोग तो यह भी कहते हैं कि मुझे भी राजनीति में आना चाहिए।” हालाँकि उन्होंने आगे कहा कि अभी का ध्यान जनता से जुड़े वास्तविक मुद्दों पर केंद्रित होना चाहिए। इसी तरह की चर्चाओं के बीच पहले भी कुछ रिपोर्ट्स में यह संकेत दिए गए थे कि कांग्रेस में राहुल गांधी की भूमिका को कम करने पर विचार चल रहा है।

इससे पहले मंगलवार को इमरान मसूद ने कहा था कि अगर प्रियंका गांधी को प्रधानमंत्री बनाया जाए तो वह अपनी दादी इंदिरा गांधी की तरह बांग्लादेश को मजबूत जवाब देंगी। वह बांग्लादेश की घटनाओं पर प्रियंका द्वारा दी गई टिप्पणी का बचाव कर रहे थे। मसूद ने कहा, “प्रियंका गांधी अभी प्रधानमंत्री नहीं हैं। उन्हें बनाइए और देखिए कि वह कैसे इंदिरा गांधी की तरह जवाब देती हैं। आपमें ऐसा करने की हिम्मत नहीं होगी।”

इसे भी पढ़ें:  पीएम मोदी की आज त्रिपुरा में दो चुनावी रैली

बीजेपी की ओर से प्रियंका गांधी पर बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा के खिलाफ पर्याप्त रूप से मुखर न होने के आरोपों का खंडन करते हुए मसूद ने कहा कि पिछली बार जब वहां हिंदुओं पर अत्याचार हुआ था, तो सबसे ज्यादा बोलने का काम प्रियंका गांधी ने ही किया था। प्रियंका गांधी को प्रधानमंत्री बनाइए, फिर देखिए वह इंदिरा गांधी की तरह कैसे जवाब देती हैं।

इमरान मसूद ने आगे कहा कि जिस तरह इंदिरा गांधी ने पाकिस्तान को दो हिस्सों में बांटा था, उसी तरह प्रियंका गांधी बांग्लादेश को निर्णायक सबक सिखाएंगी ताकि वह भारत-विरोधी विचारों का केंद्र न बन सके। जब उनसे पूछा गया कि प्रियंका के प्रधानमंत्री बनने पर राहुल गांधी क्या करेंगे, तो मसूद ने कहा, राहुल गांधी भी कार्रवाई करेंगे—वे अलग नहीं हैं। राहुल और प्रियंका एक ही चेहरे की दो आंखों की तरह हैं, इंदिरा गांधी के पोते-पोती। उन्हें अलग-अलग मत देखिए।

इसे भी पढ़ें:  CM धामी पहुंचे जोशीमठ, प्रभावितों से मिले
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today CONGRESS India government news India politics news latest news India national headlines National News Priyanka Gandhi Vadra top news India

Join WhatsApp

Join Now