Prajasatta Side Scroll Menu

आज से हिमाचल विधानसभा सत्र की शुरुआत: विपक्ष ने राज्यपाल के अभिभाषण के बीच वाकआउट की बनाई रणनीति

हिमाचल विधानसभा सत्र के लिए कड़ी होगी सुरक्षा व्यवस्था

शिमला|
हिमाचल विधानसभा का बजट सत्र आज शुरू होने जा रहा है। शुरुआत सुबह 11 बजे राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर के अभिभाषण से होगी। बजट अभिभाषण के बाद आज सदन स्थगित किया जाएगा। कल से सदन में चर्चा होनी है। इससे पहले दिवंगत सदस्यों के लिए शोक-उद्गार प्रस्ताव पेश किया जाना है।

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर 4 मार्च को सदन में वित्त वर्ष 2022-23 के लिए बजट प्रस्तुत करेंगे। जयराम ठाकुर का बतौर मुख्यमंत्री यह 5वां और मौजूदा कार्यकाल का अंतिम बजट है। 15 मार्च तक चलने वाले सदन में इस बार कुल 15 बैठकें रखी गई है। बजट सत्र के लिए विधानसभा में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद कर दी गई है।

इसे भी पढ़ें:  Cement Rate Increased in Himachal: हिमाचल में सीमेंट बैग पर चार रुपए टैक्स बढ़ोतरी

बता दें कि चुनावी वर्ष में अंतिम बजट सत्र के दौरान कांग्रेस बेहद आक्रामक तेवर दिखाएगी। कांग्रेस ने तैयारी की है कि प्रदेश सरकार की विफलताओं को छिपाया नहीं जा सकता है। सरकार ने 4 साल के कार्यकाल में कोई भी कार्य नहीं किया है। ऐसे में राज्यपाल सरकार की उपलब्धियों का क्या बखान करेंगे। जिसे देखते हुए कांग्रेस में राज्यपाल के अभिभाषण के बीच में वाकआउट करने का निर्णय लिया है। इससे साफ जाहिर होता है कि कांग्रेस बजट सत्र में बेहद आक्रामक तेवर दिखाएगी।

बजट सत्र में महंगाई, बेरोजगारी, सड़कों की खस्ता-हालत, आउट-सोर्स कर्मचारियों का शोषण, जहरीली शराब, कोरोना काल में सरकार का कुप्रबंध, फिजूलखर्ची, खादों की कमी, कानून व्यवस्था, पटाखा फैक्ट्री में धमाका और बढ़ता कर्ज जैसे मुद्दे को लेकर सदन के भीतर नोक-झोंक देखने को मिल सकती है।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल विधानसभा चुनाव: 70 वर्ष का फार्मुला लागू हुआ तो भाजपा में इन नेताओं का कट सकता है पत्ता
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now