Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

कठिन प्रशिक्षण के बाद सीमा की रक्षा के लिए तैयार 161 जवान, सुबाथू सेंटर में ली शपथ

42 सप्ताह के कठिन प्रशिक्षण के बाद सीमा की रक्षा के लिए तैयार 161 जवान, सुबाथू सेंटर में ली शपथ

हिमाचल प्रदेश के सुबाथू में 14 गोरखा प्रशिक्षण केंद्र के ऐतिहासिक सलारिया स्टेडियम में एक प्रभावशाली पासिंग आउट परेड में 161 युवा सैनिकों ने शपथ ली। लेफ्टिनेंट जनरल संजीव चौहान, कमांडेंट ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी, गया ने परेड की समीक्षा की। उन्होंने युवा सैनिकों को उनका प्रशिक्षण सफलतापूर्वक पूरा करने और परेड के उत्कृष्ट स्तर के लिए बधाई दी।

प्रतिष्ठित बेस्ट रिक्रूट अवार्ड गोरखा राइफल्स के रिक्रूट दीपक चांतेल मगर को प्रदान किया गया, जो नेपाल के सुरखाते गाँव के रहने वाले हैं।

एक प्रभावशाली सैन्य परेड के अलावा, पाइप बैंड, पीटी और काँटिन्यूटी ड्रिल प्रदर्शन भी आयोजित किया गया। उत्कृष्ट सैनिकों के उद्गम की गौरवशाली परंपराओं को जीवित रखते हुए, 14 गोरखा प्रशिक्षण केंद्र आज देश के प्रमुख प्रशिक्षण संस्थानों में से एक के रूप में जाना जाता है।

इसे भी पढ़ें:  Exclusive! हिमुडा की नाक के नीचे कोटबेजा स्कूल भवन के निर्माण में हुआ घटिया सामग्री का इस्तेमाल
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment