Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

कुल्लू: जलोड़ी पास में टेंपो ट्रेवलर दुर्घटनाग्रस्त, चार पर्यटकों की मौत, एक दर्जन घायल !

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले के बंजार में दर्दनाक हादसा पेश आया है। बंजार के घियागी साथ जलोड़ा के पास नेशनल हाईवे-305 में पर्यटकों का टेंपो ट्रेवलर दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। हादसे में चार लोगों की मौत हो गई। जबकि 11 लोग घायल हैं।

बताया जा रहा है कि टेंपो ट्रेवलर में 15 पर्यटक सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम घटनास्थल के लिए रवाना हो गई है। घटनास्थल पर चीख पुकार मची हुई है। स्थानीय लोग घायलों को अस्पताल पहुंचाने में जुटे हुए हैं। हादसे के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

टेंपो ट्रैवलर में बाराणसी आईआईटी के छात्र सवार थे जो यहां एजुकेशनल टुयर पर थे। बताया जा रहा है कि टेंपो ट्रेवलर में 15 से 16 छात्र पर्यटक सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम घटनास्थल के लिए रवाना हो गई है। घटनास्थल पर चीख पुकार मची हुई है। स्थानीय लोग घायलों को अस्पताल पहुंचाने में जुटे हुए हैं। हादसे के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। उधर विधायक सुरेंद्र शौरी ने सभी स्थानीय लोगों से अपील की है कि रेस्क्यू में शामिल होकर सहायता करें।

इसे भी पढ़ें:  HP CABINET DECISIONS: राज्य चयन आयोग की स्थापना, राजस्व विधेयक-2023 लाने, और नई भर्तियों को मिली मंजूरी

उधर विधायक सुरेंद्र शौरी ने घटना के तुरंत बाद आसपास के लोगों को एडवाइजरी जारी की कि शीघ्र घटना स्थल पर रेस्क्यू जारी करने। वे स्वयं भी घटना स्थल को रवाना हुए। सभी घायलों को बंजार व कुल्लू अस्पताल लाया जा रहा है और पुलिस,होमगार्ड की टीम मौके पर पहुंच चुकी है। नजदीकी लोगों से आग्रह है कि मौके पर बचाव कार्य में जरूर पहुचें|

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment