साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

एक सरफराज के लिए लगा दिए 6 फील्डर, ब्रेसवेल ने किया शिकार, देखें वीडियो

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

नई दिल्ली: पाकिस्तान-न्यूजीलैंड के बीच खेला गया दूसरा टेस्ट रोमांचक मोड़ पर खत्म हो गया, लेकिन सरफराज अहमद ने महफिल लूट ली। शुक्रवार को मैच के पांचवें और अंतिम दिन सरफराज ने शानदार बल्लेबाजी कर क्रिकेटप्रेमियों की नसों में रोमांच भर दिया। उन्होंने शानदार शतक जमाकर 9 साल का सूखा खत्म किया। सरफराज के टेस्ट करियर की ये चौथी सेंचुरी थी। पाकिस्तान के विकेटकीपर-बल्लेबाज ने 176 गेंदों में 9 चौके-एक छक्का ठोक 118 रन जड़े। सरफराज की शानदार बल्लेबाजी देख लगने लगा कि वे अकेले के दम पर मैच जिता ले जाएंगे, लेकिन माइकल ब्रेसवेल ने 87वें ओवर में उनका शिकार कर दिया।

सरफराज के लिए लगा दिए 6 फील्डर

न्यूजीलैंड के लिए सिरदर्द बन रहे सरफराज को आउट करने के लिए ब्रेसवेल ने 6 फील्डर लगा दिए। सरफराज को घेरकर खड़े फील्डर-बॉलर ने आखिरकार उन्हें फंसा लिया। ब्रेसवेल की शानदार स्पिन को सरफराज ने जैसे ही रोकने की कोशिश की, बॉल उनके ग्लव्स पर लगकर लेग गली के फील्डर की ओर उड़ गई।

यहां खड़े फील्डर केन विलियमसन ने शानदार कैच पकड़कर उन्हें पवेलियन रवाना कर दिया। आखिरकार सरफराज शानदार बल्लेबाजी कर लौट गए। पहली ईनिंग में भी सरफराज ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 109 गेंदों में 10 चौके ठोक 78 रन जड़े थे। पहले मैच में भी उन्होंने दो अर्धशतक जमाए थे। सरफराज ने चार साल बाद पाकिस्तान के लिए वापसी की है।

इसे भी पढ़ें:  चेन्नई में तेज गेंदबाजों का दिखेगा आतंक या स्पिनरों को होगी मदद?

शाहिद अफरीदी ने कराई वापसी

सरफराज अहमद की टीम में वापसी में चीफ सलेक्टर्स शाहिद अफरीदी की बड़ी भूमिका रही है। रिजवान के चलते सरफराज को प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं दी जाती। शाहिद के हस्तक्षेप के चलते ही उन्हें टीम की प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया। हालांकि उन्हें वनडे टीम में जगह नहीं दी गई है। शाहिद ने इसकी वजह बताते हुए कहा था कि सरफराज को हम टेस्ट के लिए रखना चाहते हैं, जबकि मोहम्मद रिजवान टी 20 और वनडे के मेन प्लेयर रहेंगे।



[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now