Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

विराट कोहली का तूफान, बल्ला और पैर घुमाकर ठोक डाला 97 मीटर का छक्का, देखें वीडियो

[ad_1]

नई दिल्ली: भारत-श्रीलंका के बीच तिरुवनंतपुरम खेले गए तीसरे और फाइनल वनडे में किंग कोहली ने गदर मचा दिया। विराट कोहली ने एक बार फिर अपने बल्ले से कहर बरपाया और वनडे में 46वीं सेंचुरी ठोक डाली। कोहली ने अपनी पारी में दे-दनादन चौके-छक्के कूटे। सेंचुरी ठोकने के बाद किंग कोहली रंग में आए और ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए विस्फोटक छक्के जड़ दिए।

ठोक डाला 97 मीटर का गजब छक्का

विराट ने 101 रन बनाने के बाद 97 मीटर का गजब छक्का ठोका। ये नजारा 44वें ओवर में देखने को मिला। रजिता ने जैसे ही इस ओवर की चौथी गेंद डाली, कोहली आगे बढ़े और ऑफ स्टंप के बाहर जा रही बॉल की लेंथ पर जाकर बल्ला और पैर घुमाया, फिर मिडविकेट के ऊपर से ऐसा छक्का छक्का ठोका कि सब दंग रह गए। इस छक्के को जड़ने के बाद विराट कोहली क्रीज पर ही बैठ गए।

इसे भी पढ़ें:  अपनी अपकमिंग फिल्म Mission Raniganj लेकर चर्चा में बने हुए है AKSHAY KUMAR

विराट कोहली को रोकना हुआ मुश्किल

सेंचुरी के बाद विराट की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी जारी रही। 45वें ओवर में चमिका करुणारत्ने की पहली गेंद पर श्रेयस अय्यर ने एक रन लेकर विराट कोहली को स्ट्राइक दे दी। चमिका ने कोहली को जैसे ही इस ओवर की दूसरी गेंद डाली, विराट ने आव देखा ना ताव…क्रीज पर खड़े-खड़े लॉन्ग ऑफ की ओर करारा छक्का दे मारा।

अब बारी थी अगली गेंद की। तूफान मचा रहे कोहली को रोकना मुश्किल हो चला। अगली ही गेंद पर किंग कोहली ने एक बार फिर तूफान मचाया और मिडविकेट की ओर छक्का ठोक डाला। ये छक्का बेहतरीन और लाजवाब था। पांचवीं गेंद पर कोहली ने डीप कवर की ओर चौका ठोक श्रीलंकाई गेंदबाज की बखिया उधेड़ डाली। अब कोहली रोके नहीं रुके। 47वें ओवर में एक बार फिर रंग में आए कोहली ने पहली और दूसरी गेंद पर दो छक्के ठोक सनसनी मचा दी।

इसे भी पढ़ें:  Bigg Boss 16 Grand Finale: ‘बिग बॉस 16’ के विजेता को मिलेगी इतने लाख की ‘प्राइज मनी’, जानें फिनाले से जुड़ी पूरी डिटेल्स

पहली बार वनडे में ठोके 8 छक्के

किंग कोहली आखिर तक क्रीज पर डटे रहे। उन्होंने कुल 110 गेंदों में नाबाद 166 रन बनाए। इस लाजवाब पारी में उन्होंने 13 चौके-8 छक्के ठोक 150.91 की स्ट्राइक रेट से रन कूटे। वनडे में कोहली के ये पहली बार 8 छक्के थे। इससे पहले वह 7 छक्के जमा चुके थे। कोहली की विस्फोटक पारी की बदौलत टीम इंडिया ने 50 ओवर में 390 रन जड़े। शुभमन गिल ने 116, रोहित शर्मा ने 42, श्रेयस अय्यर ने 38, केएल राहुल ने 7, सूर्यकुमार यादव ने 4 और अक्षर पटेल ने 2 रन बनाए।

विराट कोहली की विस्फाेटक पारी के छक्के देखने के लिए यहां क्लिक करें।

इसे भी पढ़ें:  सूर्यकुमार यादव को Mumbai Indians की कप्तानी देने की चर्चा, जानिए कैसा है कैप्टन के तौर पर सूर्या का रिकॉर्ड



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल