Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

पश्चिम बंगाल में 6 लाख रुपये के साथ तस्कर पकड़ा, यहां छुपाई थी नकदी

[ad_1]

पश्चिम बंगाल से अमर देव पासवान की रिपोर्ट: दक्षिण बंगाल सीमांत के घोजाडंगा से एक तस्कर 6 लाख बांग्लादेशी रुपए के साथ गिरफ्तार किया गया है। सुरक्षा बलर्मियों के मुताबिक उसने अपने जूते और बेल्ट के नीचे यह करेंसी छुपा रखी थी। 153 वीं वाहिनी के जवानों ने गुप्त सुचना के आधार पर यह कार्रवाई की है। बताया जा रहा है की तस्कर ये रुपए भारत से बांग्लादेश ले जाने की फिराक में था।

पकड़े गए तस्कर की पहचान 37 वर्षीय सफीकुल गाजी के रूप मे हुई है। वह उत्तर 24 परगना जिले का रहने वाला है। पूछताछ के दौरान तस्कर ने बताया की उसे यह रुपए दमदम के बशीरहाट के रहने वाले संदीप सरकार ने दिए थे। आगे उसने यह भी बताया की उसका एक और साथी खंजन मंडल, निवासी उत्तरपारा की मदद से वह सीमा तक आया था।

इसे भी पढ़ें:  पार्टी संविधान में संशोधन करेगी कांग्रेस, जानें क्या होंगे बदलाव

सीमा पार करके यह पैसे बांग्लादेशी तस्कर अनरूल, जिला सतखीरा, बांग्लादेश को सौंपने थे। इस काम के लिए उसे 6000 रूपये मिलने थे। पकड़े गए तस्कर और जब्त विदेशी रुपए को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए कस्टम कार्यालय घोजाडंगा को सौंप दिया गया है।

[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment