Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

‘बुलंदशहर की सनसनी’ पार्शवी चोपड़ा ने गुगली से उड़ा दिए होश, देखें वीडियो

[ad_1]

नई दिल्ली: साउथ अफ्रीका में खेले जा रहे अंडर 19 वुमंस वर्ल्ड कप के तहत टीम इंडिया ने रविवार को श्रीलंका को रौंद डाला। भारत-श्रीलंका के बीच हुए मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका को 7 विकेट से करारी शिकस्त दी। टीम इंडिया की इस जीत में 16 साल की गेंदबाज पार्शवी चोपड़ा की सनसनी सामने आई। पार्शवी चोपड़ा ने 4 ओवर में महज 5 रन देकर 4 विकेट चटका डाले। उन्होंने इस दौरान एक मेडिन ओवर भी फेंका। पार्शवी की शानदार गेंदबाजी के आगे पहले बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंकाई टीम महज 9 विकेट खोकर 69 रन ही बना सकी।

पार्शवी की शानदार गेंदबाजी ने लूटी महफिल

पार्शवी ने श्रीलंका की कप्तान विश्मी गुनारत्ने को 25, मनुदी नयाकारा को 5, विहारा सेवांदी को डक और दुलांगा दिसानायाके को 2 रन पर पवेलियन भेज दिया। पार्शवी के साथ मन्नत कश्यप ने भी शानदार गेंदबाजी करते हुए 4 ओवर में 16 रन देकर 2 विकेट चटकाए। अर्चना देवी और टिटास साधु को एक-एक विकेट मिला। पार्शवी की शानदार गेंदबाजी ने  क्रिकेट के गलियारों में महफिल लूट ली है। पार्शवी उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर की रहने वाली हैं। उन्होंने अपनी शानदार गुगली से श्रीलंका की कप्तान विशमी गुनारत्ने को इस तरह बोल्ड किया कि सब दंग रह गए। पार्शवी की शानदार गुगली को गुनारत्ने आगे आगकर खेलने की कोशिश में थीं, लेकिन जैसे ही बॉल ने टप्पा खाया, टर्न हुई और ऑफ स्टंप से टकराकर गिल्लियां बिखेरते हुए बाहर निकल गई।

सौम्या तिवारी ने मचा दिया गदर

लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया के 2 विकेट 2.2 ओवर में गिर गए। कप्तान शेफाली वर्मा 15 और श्वेता शेरावत 13 रन बनाकर आउट हो गईं। इसके बाद रिचा घोष भी 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गईं, लेकिन इसके बाद सौम्या तिवारी ने गदर मचा दिया। सौम्या ने एक छोर से बल्लेबाजी करते हुए 15 गेंदों में 5 चौके ठोक 28 रन कूट डाले। सौम्या के तूफान की बदौलत टीम इंडिया ने ये मैच 7.2 ओवर में ही जीत लिया।

इसे भी पढ़ें:  आईपीएल से पहले RCB को बड़ा झटका, T-20 में सेंचुरी ठोकने वाले बल्लेबाज को लगी चोट



[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment