Prajasatta Side Scroll Menu
IEC University Bahra University - Shimla Hills

ये क्या…? 2 KM रेलवे की पटरी उखाड़ ले गए चोर, 2 अफसर सस्पेंड

Bihar Railway Track

Bihar: रेलवे के स्क्रैप चोरी के मामले जरूर सुने होंगे। लेकिन क्या चोर कई किमी तक की पटरी चुरा सकते हैं? जी हां ये सच है। बिहार (Bihar) के समस्तीपुर रेल मंडल में पंडौल से लोहट चीनी मिल की तरफ गई दो किमी पटरी चोरी हो गई है। इसकी जानकारी होने पर मंडल रेल प्रबंधक दफ्तर में हड़कंप मच गया है।

Kullu Dussehra 2026 Celebration

शुरुआती जांच के बाद रेलवे ने झंझारपुर के आउटपोस्ट प्रभारी श्रीनिवास और मधुबनी स्टेशन पर तैनात RPF जमादार मुकेश कुमार सिंह को निलंबित कर दिया है। इस मामले को लेकर हाई लेवल जांच भी बैठाई गई है। RPF ने दरभंगा में रेल लाइन चोरी को लेकर FIR दर्ज कराई है।

रेलवे विजिलेंस और आरपीएफ जांच में जुटी

समस्तीपुर मंडल के डीआरएम आलोक अग्रवाल ने कहा, ‘कथित तौर पर 2 किलोमीटर रेल पटरी की चोरी का मामला सामने आया है। जानकारी मिली है कि वहां से कोई एमजी की लाइन जा रही थी। कितनी मात्रा में चोरी हुई है, ये जांच के बाद पता चलेगा। 2 अधिकारियों को निलंबित किया है।’ रेलवे विजिलेंस और आरपीएफ की टीम इस पूरे प्रकरण की जांच कर रही है।

24 जनवरी को पकड़ा गया था मामला

इससे पहले बिहार में रेलवे स्क्रैप गलत तरीके से बेचने का मामला 24 जनवरी को सामने आया था। तब कहा गया था कि बिना टेंडर निकाले ही आरपीएफ के अधिकारी की सांठगांठ से स्क्रैप को बेचा जा रहा था। जांच में कुछ माल पकड़ा भी गया।

यह भी पढ़ें: 

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now