Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Uddav Thackeray Vs Eknath Shinde: सुप्रीम कोर्ट जाएंगे उद्धव

[ad_1]

Uddav Thackeray Vs Eknath Shinde: महाराष्ट्र की राजनीति में ‘शिवसेना’ को लेकर मचे घमासान पर शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट ने अपना रुख स्पष्ट कर दिया। आयोग ने कहा कि शिवसेना और निशान तीर-कमान एकनाथ शिंदे का है। उद्धव ठाकुरे ने अलोकतांत्रिक तरीके से पार्टी का संविधान बनाया था।

अब उद्धव ठाकरे चुनाव आयोग के इस फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएंगे। उन्होंने इस बाबत शुक्रवार की देर शाम बयान दिया है।

वहीं, उद्धव के चचेरे भाई ने बाला साहब ठाकरे का एक ऑडियो पोस्ट किया है। उन्होंने वीडियो के साथ एक कैप्शन भी लिखा है। इसमें उन्होंने लिखा कि बाला साहेब द्वारा दिया गया शिवसेना का विचार कितना सही था। आज हम एक बार फिर जानते है…।

हमें यकीन कि सुप्रीम कोर्ट से मिलेगी राहत

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा, ‘हम निश्चित तौर पर चुनाव आयोग के इस आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएंगे। हमें यकीन है कि सुप्रीम कोर्ट इस आदेश को रद्द कर देगा और 16 विधायकों को सुप्रीम कोर्ट द्वारा अयोग्य घोषित कर दिया जाएगा।’

इसे भी पढ़ें:  धर्मशाला में G20 आरआईआईजी सम्मेलन में एक स्थायी पर्यावरण-अभिनव ऊर्जा परिवर्तन पर चर्चा की जाएगी

कोई भी पूंजीपति बन सकता है मुख्यमंत्री

ठाकरे ने कहा, ‘मैंने कहा था कि चुनाव आयोग को सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले फैसला नहीं देना चाहिए। यदि विधायकों और सांसदों की संख्या के आधार पर पार्टी का अस्तित्व तय किया जाता है, तो कोई भी पूंजीपति विधायक, सांसद खरीद सकता है और मुख्यमंत्री बन सकता है।’

उद्धव ठाकरे के चचेरे भाई ने बाला साहब का ऑडियो किया पोस्ट

उद्धव के चचेरे भाई राज ठाकरे ने चुनाव आयोग के फैसले के बाद शिवसेना संस्थापक बाला साहब ठाकरे का एक ऑडियो साझा किया है। ऑडियो मराठी भाषा में है। इसमें बाला साहब ठाकरे कह रहे हैं कि पैसा गया तो फिर कमा लिया जाएगा। लेकिन नाम गया तो कभी वापस नहीं आएगा।

इसे भी पढ़ें:  October New Rules: देश में 1 अक्तूबर से बैंक लोन से लेकर गेमिंग तक, कई नियमों में बड़ा बदलाव,जानिए क्या है खास

उन्होंने वीडियो के साथ एक कैप्शन भी लिखा है। इसमें उन्होंने लिखा कि बाला साहेब द्वारा दिया गया शिवसेना का विचार कितना सही था। आज हम एक बार फिर जानते है…।

 

यह भी पढ़ें: Shivsena Dispute: एकनाथ शिंदे की हुई शिवसेना, निशान भी मिला, चुनाव आयोग से उद्धव ठाकरे को बड़ा झटका



[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment