Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

धीरेंद्र शास्त्री ने तोड़ी चुप्पी

Bageshwar Dham 1

Bageshwar Dham: बागेश्वर धाम के गढ़ा में शादी समारोह के दौरान फायरिंग और हंगामा करने के आरोप में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के भाई शालिग्राम गर्ग पर केस दर्ज हुआ है। इस पर बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है।

देश में संविधान, हर विषय हमसे न जोड़ें

उन्होंने कहा कि अभी अभी सोशल मीडिया के माध्यम से शालिग्राम जी का विषय हमारे संज्ञान में आया है। देखो हम गलत के साथ नहीं हैं। कानून निष्पक्षता और पारदर्शिता के साथ इसकी जांच करे। हर विषय को हमसे न जोड़ा जाए। हम अपने मार्ग में सनातन, हिंदुत्व और बालाजी की सेवा में लगे हुए हैं। इसलिए कृपा करके हर विषय को हमसे न जोड़ें। इस देश में संविधान है। जो जैसा करेगा सो वैसा भरेगा।

इसे भी पढ़ें:  दिल्ली को हर दिन 700 मीट्रिक टन ऑक्सीजन की आपूर्ति करें, हमें सख्ती पर मजबूर नही करें : उच्चतम न्यायालय

11 फरवरी का है मामला

दरअसल, मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में बागेश्वर धाम है। इस धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के भाई शालिग्राम गर्ग ने 11 फरवरी को गढ़ा में एक शादी समारोह में हंगामा कर दिया था। उसका एक वीडियो भी सामने आया। जिसमें वह मुंह में सिगरेट और हाथ में पिस्टल ताने कुछ लोगों को गाली दे रहा है।

इसे भी पढ़ें:  ओडिशा के संबलपुर में नहर में गिरी कार, 7 लोगों की मौत

लोग बोले- नशे में था महराज का भाई

लोगों का कहना है कि बारात गढ़ा गांव आयी थी। जहां लड़की पक्ष ने स्वागत का इंतजाम नहीं किया था। ऐसे में सीधा खाना खिलाने लगे, कुछ लोग खाना खा चुके थे फिर हम लोग भी खाना खाने लगे। तभी शालिग्राम सामने से आकर गंदी गंदी गाली देने लगा और मारपीट भी करने लगा।

लोगों का कहना है कि उस दौरान शालिग्राम शराब के नशे में था। उसने बारातियों के साथ भी घर में घुसकर मारपीट की है। लोगों ने कहा कि मुख्य विवाद राई में नाचने को लेकर शुरू हुआ था। किसने राई करवाई है जिसमें शालिग्राम ने गाली गलौच शुरू कर दी और मारपीट का भी आरोप लग रहा है।

इसे भी पढ़ें:  शशि थरूर ने राष्ट्रपति के संसद अभिभाषण की आलोचना की, इसे 'मोदी सरकार के लिए चुनावी भाषण' बताया

पुलिस ने इन धाराओं में दर्ज किया केस

इस संबंध में बमीठा पुलिस ने शालिग्राम गर्ग के खिलाफ आईपीसी की धारा 294, 323, 506, 427 और एससी/एसटी एक्ट में केस दर्ज किया है। अब पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

यह भी पढ़ें: 

Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now