Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Jammu and Kashmir: आतंकी मुश्ताक जरगर की संपत्ति जब्त

Published on: 2 March 2023
Mushtaq Zargar

आसिफ सुहाफ, श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों के खिलाफ राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। NIA ने अल उमेर आतंकवादी संगठन के चीफ मुश्ताक अहमद जरगर की संपत्ति जब्त कर ली है। बता दें कि अफगानिस्तान के कंधार में दिसंबर 1999 में एयर इंडिया के प्लेन (IC-814) हाइजैक मामले से मुश्ताक का कनेक्शन है। फिलहाल, आतंकी मुश्ताक पाकिस्तान में सक्रिय है।

मुश्ताक अहमद ज़रगर उर्फ लट्राम को पहले गिरफ्तार किया गया था। उसे आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के चीफ मसूद अजहर और उमर शेख के साथ प्लेन हाइजैक के बदले जेल से रिहा किया गया था। 31 दिसंबर 1999 को केंद्र सरकार ने भारतीय जेलों में बंद मुश्ताक अहमद समेत तीन खूंखार आतंकियों की रिहाई की थी ताकि हाइजैक किए गए इंडियन एयरलाइंस के विमान में सवार 160 भारतीयों की सुरक्षित वापसी हो सके।

रिहाई के बाद से पाकिस्तान में एक्टिव है मुश्ताक

भारतीय एजेंसियों के अनुसार, मुश्ताक अहमद जरगर उर्फ लट्राम IC-814 में अपनी रिहाई के बाद से पाकिस्तान में सक्रिय है और जम्मू-कश्मीर में लगातार आतंकवाद को पनाह दे रहा है। बता दें कि मुश्ताक जरगर 1989 में पूर्व केंद्रीय गृह मंत्री दिवंगत मुफ्ती मोहम्मद सईद की बेटी रुबैया सईद के अपहरण में भी शामिल था।

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now