Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

आज ईडी के सामने पेश होंगी के कविता

[ad_1]

Delhi Liquor Policy Case: दिल्ली शराब नीति मामले में पूछताछ के लिए भारत राष्ट्र समिति (BRS) एमएलसी के कविता आज ED के सामने पेश होंगी। तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की बेटी के कविता की पेशी से पहले पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक दिल्ली में KCR के आवास के बाहर जमा हो गए हैं।

इससे पहले शुक्रवार को कविता ने संसद के मौजूदा बजट सत्र में महिला आरक्षण विधेयक पेश करने की मांग को लेकर राष्ट्रीय राजधानी में जंतर-मंतर पर भूख हड़ताल शुरू की। शुक्रवार को दिल्ली में होने वाली अपनी भूख हड़ताल का हवाला देते हुए, उसने जांच एजेंसी से शनिवार तक अपनी पूछताछ स्थगित करने को कहा था।

गौरतलब है कि इसी मामले में दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को ईडी ने गिरफ्तार किया है। ईडी की ओर से पूछताछ के लिए समन जारी किए जाने के कुछ घंटे बाद के कविता 8 मार्च को राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली पहुंची थीं। बीआरएस नेता केटी रामाराव (के कविता के भाई और CM KCR के बेटे) भी शुक्रवार को राष्ट्रीय राजधानी में अपने पिता के आवास पर पहुंचे।

इसे भी पढ़ें:  नीट काउंसलिंग को लेकर दिल्ली के डॉक्टरों का प्रदर्शन जारी, बंद का किया आह्वान

हैदराबाद के कारोबारी के सामने बिठाकर होगी पूछताछ!

सूत्रों के मुताबिक, कविता को हैदराबाद के व्यवसायी अरुण रामचंद्र पिल्लई के साथ आमने-सामने बिठाया जाएगा, जिन्हें सोमवार रात शराब नीति मामले में गिरफ्तार किया गया था।

उधर, के कविता ने ED के समन को तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव और बीआरएस के खिलाफ केंद्र की ओर से धमकाने की रणनीति करार दिया। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी केंद्र सरकार की विफलताओं से लड़ना और उन असफलताओं को उजागर करना जारी रखेगी। साथ ही भारत के उज्जवल भविष्य के लिए आवाज उठाएगी।

कौन हैं हैदराबाद के कारोबारी अरुण रामचंद्र पिल्लई

जांच में ईडी को पता चला है कि अरुण रामचंद्र पिल्लई साउथ ग्रुप के सबसे बड़े कार्टेल और पूरे घोटाले में प्रमुख व्यक्तियों में से एक है। साउथ ग्रुप में तेलंगाना एमएलसी कविता, सरथ रेड्डी (अरबिंदो ग्रुप के प्रमोटर), मगुंटा श्रीनिवासुलु रेड्डी (एमपी, ओंगोल), उनके बेटे राघव मगुन्टा और अन्य शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें:  Bharat Jodo Yatra के बाद आज से कांग्रेस का 'हाथ से हाथ जोड़ो' अभियान

एजेंसी की जांच से पता चला है कि साउथ ग्रुप का प्रतिनिधित्व पिल्लई, अभिषेक बोइनपल्ली और बुच्ची बाबू कर रहे थे। ईडी ने पहले कहा था कि साउथ ग्रुप ने आप नेताओं को 100 करोड़ रुपये की रिश्वत दी थी।

के कविता से सीबीआई कर चुकी है पूछताछ

तेलंगाना विधान परिषद की सदस्य कविता से पिछले साल दिसंबर में इसी मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने पूछताछ की थी। 2021 में कोरोना महामारी के बीच में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली दिल्ली कैबिनेट में आबकारी नीति पारित की गई थी।

दिल्ली सरकार का कहना है कि यह नीति अधिकतम राजस्व सुनिश्चित करने, दिल्ली में नकली शराब या गैर-शुल्क भुगतान वाली शराब की बिक्री को खत्म करने के अलावा उपयोगकर्ता अनुभव को बेहतर बनाने के लिए तैयार की गई थी।

इसे भी पढ़ें:  मुंबई में युद्धपोत INS रणवीर में विस्फोट, नौसेना के 3 जवान शहीद, कई घायल

सीबीआई ने 2021-22 की आबकारी नीति में कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ मामला दर्ज किया था। बाद में आप सरकार की ओर से उत्पाद शुल्क नीति को वापस ले लिया गया था।



[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment