साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

10 महीने बाद एमएस धोनी ने खोले हाथ, छक्का देख तालियों से गूंज उठा स्टेडियम, देखें वीडियो

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

नई दिल्ली: एमएस धोनी…41 साल का वो खिलाड़ी, जो जब मैदान पर कदम रखता है तो क्रिकेटप्रेमी सांसें थाम लेते हैं। कभी भी किसी भी वक्त मैच का पासा पलटने का माद्दा रखने वाले धोनी एक बार फिर बल्ला थामे मैदान पर उतरे। शुक्रवार को आईपीएल के ओपनिंग मैच में गुजरात टाइटंस के खिलाफ सीएसके की जर्सी में उतरे कप्तान एमएस धोनी महज 7 गेंदों में रंग जमा गए।

जोशुआ लिटिल की गेंद पर ठोका करारा छक्का

वह रवींद्र जडेजा के आउट होने के बाद मैदान पर आए। इसके बाद उन्होंने छोटी सी पारी में एक चौका-एक छक्का ठोक महफिल लूट ली। आठवें नंबर पर उतरे धोनी ने 7 गेंदों में 200 की स्ट्राइक रेट से 14 रन जड़े। इस दौरान उन्होंने कड़क छक्का ठोक करोड़ों क्रिकेटप्रेमियों की नसों में रोमांच भर दिया। ये नजारा आखिरी ओवर में देखने को मिला। मिचेल सेंटनर से स्ट्राइक लेकर आए धोनी के सामने जोशुआ लिटिल थे। जैसे ही लिटिल ने तीसरी गेंद डाली, धोनी ने हाथ खोले और अपने चिर-परिचित अंदाज में मिड विकेट के ऊपर से कड़क छक्का ठोक तबाही मचा दी। धोनी का ये छक्का देख नरेंद्र मोदी स्टेडियम तालियों से गूंज उठा।

लगभग 10 महीने पहले मैदान पर उतरे थे धोनी

धोनी इससे पहले 20 मई 2022 को आखिरी बार मैदान पर उतरे थे। जहां उन्होंने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपने आखिरी मुकाबले में एक छक्का जड़ा था। इस तरह उन्होंने लगभग 10 महीने बाद छक्का ठोक क्रिकेटप्रेमियों को खुश कर दिया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी सीएसके ने 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 178 रन जड़े। रुतुराज गायकवाड़ ने तूफानी पारी खेलते हुए 50 गेंदों में 4 चौके-9 छक्के ठोक 184 की स्ट्राइक रेट से 92 रन जड़े। मोईन अली ने 17 गेंदों में 23, अंबाती रायडू ने 12 और शिवम दुबे ने 19 रन बनाए। वहीं गुजरात टाइटंस के गेंदबाज राशिद खान, अल्जारी जोसेफ और मोहम्मद शमी ने 2-2 विकेट चटकाए।



[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now