Prajasatta Side Scroll Menu

राहुल गांधी अब दिल्ली में फर्नीचर कारीगरों से मिलने पहुंचे

राहुल गांधी अब दिल्ली में फर्नीचर कारीगरों से मिलने पहुंचे

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क |
हाल ही में दिल्ली के आनंद विहार में रेलवे स्टेशन पर कुलियों से मिलने के बाद कांग्रेस सांसद राहुल गांधी बृहस्पतिवार को दिल्ली के कीर्तिनगर के फर्नीचर मार्केट पहुंचे और वहां कारपेंटर्स से बातचीत कर उनकी समस्याएं जानीं। उन्होंने इस दौरान इन फर्नीचर कारीगरों से उनके काम पर हाथ आजमाए और उन्हें कमाल का और मेहनती बताया।

कांग्रेस ने इसे ‘भारत जोड़ो यात्रा’ का हिस्सा बताया. कीर्तिनगर एशिया का सबसे बड़ा फर्नीचर मार्केट है। राहुल गांधी ने अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट किया है, दिल्ली के कीर्तिनगर स्थित एशिया के सबसे बड़े फर्नीचर मार्केट जाकर आज बढ़ई भाइयों से मुलाकात की. ये मेहनती होने के साथ ही कमाल के कलाकार भी हैं- मज़बूती और खुबसूरती तराशने में माहिर! काफ़ी बातें हुई, थोड़ा उनके हुनर को जाना और थोड़ा सीखने की कोशिश की।

कांग्रेस ने अपने एक्स पर पोस्ट किया है, दिल्ली के कीर्तिनगर स्थित एशिया के सबसे बड़े फर्नीचर मार्केट पहुंचे जननायक @RahulGandhi जी। वहां उन्होंने बढ़ई भाइयों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं और उनके हुनर को करीब से जानने और समझने की कोशिश की। ‘भारत जोड़ो यात्रा’ जारी है…।

बता दें कि दिल्ली के आनंद विहार में रेलवे स्टेशन पर कुलियों से मिलने के बाद राहुल ने उनके लाल रंग वाले शर्ट पहनकर एक सूटकेस सिर पर ढोते हुए नजर आए थे। वह 21 सितम्बर को इन कुलियों से मुलाकात की थी।

इसे भी पढ़ें:  दिल्ली में मौसम हुआ सुहावना, जानें देश का हाल

गौरतलब है कि राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान वह कर्नाटक में गिग वर्कर्स से मुलाकात की थी और उनके साथ खाना खाया था। इस दौरान उनकी समस्याएं जानी थी। राहुल गांधी 8 जुलाई को हरियाणा के सोनीपत किसानों के बीच पहुंचे थे। वह सुबह 7 बजे अचानक किसानों के बीच पहुंचे थे और गांव मदिना व बरोदा में किसानों के साथ मिलकर धान रोपा था। राहुल ने इस दौरान किसानों के साथ ट्रैक्टर चलाया था और महिला व पुरुष किसानों के साथ धान रोपा था।
राहुल गांधी अब दिल्ली में फर्नीचर कारीगरों से मिलने पहुंचे
राहुल गांधी 27 जून को दिल्ली के करोल बाग में मोटर मैकेनिकों से मुलाकत की थी और उनके साथ काम करके कुछ हुनर सीखे थे और उनकी समस्याएं जानी थी। उन्होंने उनके काम और बिजनेस को कैसे बेहतर किया जा सकता है इस पर बात की थी। इसके अलवा सब्जी विक्रेता रामेश्वर का एक वीडियो वायरल होने के बाद उनसे मिलने आजादपुर मंडी पहुंचे थे, लेकिन मुलाकात नहीं हो पाई थी। बाद में उन्होंने रामेश्वर से संपर्क होने के बाद उनकी पत्नी और बेटी समेत उन्हें अपने घर बुलाकर खाना खिलाया था।

इसे भी पढ़ें:  डॉलर के मुकाबले रुपया धड़ाम, पहली बार पहुंचा 78 के नीचे

राहुल गांधी तमिलनाडु की नीलगिरि के ऊटी में एक चॉकलेट फैक्ट्री में काम करने वाली महिलाओं से मुलाकात की थी। उनके साथ केक बनाए और खाया, साथ ही महिलाओं को भी खिलाया था। राहुल ने दिल्ली से शिमला जा रहे थे। इस दौरान वह मुरथल में हरियाणा और पंजाब के ट्रक ड्राइवरों से मिले। एक ट्रक ड्राइवर प्रेम राजपूत ने उनसे अपने साथ चलने को कहा, जिसके बाद राहुल उनके साथ चंडीगढ़ तक गए। इस दौरान उन्होंने ट्रक चालकों की समस्याएँ जानी। इस दौरान ड्राइवर से उनके काम के घंटे, आर्थिक सुरक्षा और तमाम जानकारियां ली थी।

इससे पहले राहुल अमेरिका में ट्रक ड्राइवरों से मिले थे और एक ट्रक ड्राइवर के साथ सवारी कर उनकी और भारतीय ट्रक ड्राइवर के बीच फर्क जानने की कोशिश की थी। गौरतलब है कि राहुल गाँधी देश में सरकार बनने पर उनके लिए योजनाएं लाने की बात कही थी। इसके बाद से वह लगातार अलग-अलग श्रमिक समूहों से मुलाकात कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  Haryana Crime News: हरियाणा के ‘जलेबी बाबा’ ने 100 से ज्यादा महिलाओं से किया था रेप, मिली ये सजा

हिमाचल पुलिस ने अवैध खनन के खिलाफ किए 12,500 से अधिक चालान, वसूला 8.19 करोड़ रुपये जुर्माना

Solan News: भारी वर्षा से हुए नुकसान का 29 सितम्बर को आकलन करेगा केंद्रीय अंतर मंत्रालय दल

HIMACHAL NEWS: मुख्यमंत्री ने यूएई के प्रवासी हिमाचलियों को निवेश के लिए किया आमंत्रित

दिल्ली के इस रेलवे स्टेशन पर कुली बने कांग्रेस नेता राहुल गाँधी , बाजू पर बांधा 756 का बिल्ला, जरूर देखें ये तस्वीरें

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today daily news India Enforcement Directorate India government news India politics news latest hindi news latest news India national headlines news news update today priyanka gandhi samachar today today news Hindi top headlines today top news India

Join WhatsApp

Join Now