Prajasatta Side Scroll Menu

धर्मशाला में फिर लिखे खालिस्तान समर्थन में नारे , 2 संदिग्धों की तलाश, पन्नू ने ली जिम्मेदारी

Slogans of Khalistan Zindabad in Dharamshala: धर्मशाला स्थित जल शक्ति विभाग के कार्यालय के बाहर खालिस्तान जिंदाबाद के नारे स्प्रे पेंट से लिखे गए हैं।

धर्मशाला | 4 अक्टूबर
Slogans of Khalistan Zindabad in Dharamshala: धर्मशाला में क्रिकेट वर्ल्ड कप मैचों से पहले दीवार पर ‘खालिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लिखकर माहौल खराब करने की कोशिश की गई। पुलिस ने इस संदर्भ में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालांकि बाद में इस नारे को पुलिस के आला अफसरों की मौजूदगी में मिटा डाला गया। जानकारी के अनुसार खालिस्तान समर्थकों ने धर्मशाला में एक सरकारी विभाग की दीवार पर स्प्रे पेंट से खालिस्तान समर्थन में नारे लिख डाले।

सिख फॉर जस्टिस प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू द्वारा इन नारों की जिम्मेदारी ली गई है। गुरपतवंत सिंह पन्नू ने इसे लेकर एक वीडियो भी जारी किया है। पन्नू ने कहा कि आज धर्मशाला में एसएफजे जिंदाबाद के छापे लगे है। हिमाचल भी खालिस्तान बनेगा। हम अभी हिमाचल में पहुंच चुके हैं। वीडियो में वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को धमकी देता हुआ दिखा। पन्नू ने 19 नवंबर को अहमदाबाद में होने वाले वर्ल्ड कप के फाइनल मैच को ‘वर्ल्ड टेरर कप’ बताया था।

इसे भी पढ़ें:  Himachal: भाजपा में गुटबाजी का बवंडर: रमेश धवाला का बगावती कदम, 'असली भाजपा' का ऐलान!

बता दें कि इससे पहले भी कुछ शरारती तत्वों ने तपोवन स्थित विधानसभा परिसर की दीवार पर खालिस्तान के समर्थन में नारे लिखे थे और वहां पर झंडा लगा दिय था। इस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया था । वहीं अब वर्ल्ड कप के मैचों से पहले इस तरह की हरकत ने सुरक्षा एजेंसी को भी सोचने पर मजबूर कर दिया है।

एसपी, कांगड़ा शालिनी अग्निहोत्री ने कहा कि पुलिस ने मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। उन्होंने बताया कि मंगलवार देर रात जल शक्ति विभाग के सर्कल कार्यालय की दीवार पर देश विरोधी नारे लिखे गए थे।

इसे भी पढ़ें:  भारत की 10 स्वदेशी कम्पनियों को टीका बनाने का कम्पलसरी लाईसेंस दें सरकार : - शांता

पुलिस ने इस मामले में सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दो संदिग्धों को ट्रेस किया है और उनके मोबाइल की जांच की जा रही है। यह भी पता चला है कि आरोपियों ने देश विरोधी नारे लिखने के बाद फोटो भी ली है और देश विरोधी नारे लिखने के उपरांत एक ऑडियो भी वायरल किया गया है जिसमें क्रिकेट विश्व कप मैचों के दौरान बड़ी साजिश को अंजाम देने की बात कही जा रही है। उन्होंने कहा कि इस मामले की जांच को लेकर टीम गठित कर दी गई है तथा मामले की जांच जारी है।

अनाथ बच्चों को मदद के लिए कानून के तहत योजना बनाने वाला हिमाचल बना देश का पहला राज्य

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: मनाली के संध्या रिजॉर्ट में लगी भीषण आग, करोड़ों का हुआ नुकसान

Slogans of Khalistan Zindabad in Dharamshala

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal News Himachal News in Hindi Himachal News Today Himachal News Update Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now