Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Bilaspur News: पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने जल विवाद त्रिवेणी घाट मामले में सरकार और प्रशासन के रवैया को बताया दुर्भाग्यपूर्ण

Bilaspur News

सुभाष कुमार गौतम/घुमारवीं/बिलासपुर
Bilaspur News: भाजपा अनुशासन समिति के प्रदेशाध्यक्ष एवं पूर्व खाद्य आपूर्ति मंत्री राजेंद्र गर्ग ने त्रिवेणी घाट में अली खड्ड पर बन रही पेयजल योजना के विरोध में उतरे भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं श्री नयना देवी जी के विधायक रणधीर शर्मा तथा अन्य लोगों के प्रति पुलिस और प्रशासन का रवैये पर कांग्रेस सरकार को घेरा है। उन्होंने इसे अति निंदनीय करार दिया है।

गर्ग ने कहा कि चुने हुए विधायक, जिला परिषद के सदस्य और बीडीसी के सदस्य सभी के ऊपर पुलिस प्रशासन ने लाठियां बरसाई और हिंसक रवैया अपनाया इसकी भारतीय जनता पार्टी कड़ी निंदा करती है। उन्होंने कहा कि पुलिस व प्रशासन के इस रवैये के खिलाफ भाजपा को आज विधानसभा से लेकर सड़कों तक अपनी आवाज उठानी पड़ रही है।

इसे भी पढ़ें:  मौसम की मार गर्मी के कारण बदहाल हुआ जनजीवन, मक्की व धान की फसल पर पड़ा प्रभाव

उन्होंने कहा कि अगर कोई जन प्रतिनिधि और जनता अपनी मांगों को लेकर आवाज उठाने का प्रयास कर रहे है, लंबे समय से धरने पर बैठे है तो उनकी आवाज को दबाना नहीं चाहिए अपितु सुनना चाहिए। भाजपा के वरिष्ठ नेता रणधीर शर्मा जो की नैना देवी से विधायक भी है इस प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे थे और जनता की आवाज प्रशासन तक पहुंचने का प्रयास कर रहे थे पर प्रशासन सुनने को तैयार ही नहीं था। सरकार का यह कड़ा रुख ठीक नहीं है, पूरा हिमाचल प्रदेश आज इस मुद्दे को लेकर सरकार की निंदा कर रहा है।

उन्होंने कहा की बिलासपुर-सोलन सीमा पर स्थित त्रिवेणी घाट में अली खड्ड पर बन रही कीकर-नवगांव पेयजल योजना का निर्माण से बिलासपुर के लोगों को होने वाले नुकसान के दर्द को सरकार को समझना चाहिए। हिंसा के बाद से प्रशासन मामले को लेकर गंभीर है। बिलासपुर के लोग इस योजना के निर्माण का विरोध लगातार कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  बड़ा हादसा टला: बिलासपुर में धू-धू जला ट्रक

उन्होंने कहा कि अली खड्ड पर पहले से ही कई पेयजल और सिंचाई की योजनाएं चल रही हैं। इस कारण खड्ड का जल स्तर कम हो गया है। वहीं अब निर्माणाधीन योजना के लिए हर दिन 10 लाख लीटर पानी उठाने से खड्ड सूख जाएगी। लेकिन 20 दिन के आंदोलन के बाद भी जनता की सुनवाई नहीं की गई। हालात तो तब बिगड़ गए जब दो महापंचायत होने और बिलासपुर से संबंधित कांग्रेस व भाजपा के नेताओं के विरोध के बाद भी इस योजना के निर्माण को नहीं रोका गया।

Mandi News: सुक्खू के करीबी के खिलाफ फूटा प्रकाश चौधरी का फूटा गुस्सा, लगाए गंभीर आरोप

इसे भी पढ़ें:  एसीसी कंपनी के खिलाफ स्थानीय जनता के साथ धरने पर बैठीं बिटिया फाउंडेशन की राष्ट्रीय अध्यक्षा

Best SmartPhone at Low Price: फोटोग्राफी लवर्स की हुई मौज! 10 हजार रुपये से कम में मिल रहा है 108MP कैमरे वाला स्मार्टफोन

Bilaspur News: दर्दनाक हादसा, घुमारवीं में सीमेंट से लोड ट्रक हुआ अनियंत्रित, चपेट में आने से एक की मौत..

Amazon Prime Membership Plan Price Hikes: Amazon Prime यूजर्स को कराना होगा महंगा रिचार्ज, रेवेन्यू बढ़ाने की हो रही कवायद

Congress Bank accounts frozen: कांग्रेस का दावा – फ़्रीज़ कर दिए गए हैं पार्टी के बैंक खाते

Mandi News: पूर्व मंत्री एवं मंडी जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष प्रकाश चौधरी ने छोड़ी कांग्रेस पार्टी

Bilaspur News: एम्स में MBBS के छात्र ने चौथी मंजिल से कूदकर दी जान

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment