Prajasatta Side Scroll Menu

Himachal Pradesh Rajya Chayan Aayog: हिमाचल में सरकारी नौकरी की परीक्षाओं पर सख्त पाबंदी – अंगूठी-मंगलसूत्र तक पर प्रतिबंध

नकल रोकने के लिए परीक्षाओं में धातु की वस्तुओं, आभूषणों पर प्रतिबंध लगाया

Himachal Pradesh Rajya Chayan Aayog: हिमाचल प्रदेश की सरकारी नौकरियों की परीक्षाओं में नकल रोकने के लिए एक अब नया और सख्त नियम लागू हो गया है। राज्य चयन आयोग ने परीक्षा केंद्रों पर किसी भी तरह की धातु की चीज़ें ले जाने पर पाबंदी लगा दी है।

इसका मतलब है कि महिला अभ्यर्थी अब अंगूठी, मंगलसूत्र या कोई भी गहने पहनकर परीक्षा नहीं दे सकेंगी। उन्हें ये सब उतारकर ही परीक्षा हॉल में बैठना होगा। वहीं पुरुष अभ्यर्थियों के लिए भी कड़े नियम हैं – उन पर कड़े, ब्रेसलेट, चेन, ब्लूटूथ डिवाइस या मोबाइल फोन ले जाना सख्त मना है।

इसे भी पढ़ें:  HP TCP Rates Increase: हिमाचल टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग ने नक्शे पास करने की दरें पांच गुना तक बढ़ाई..!

पीटीआई द्वारा छपी एक खबर के मुताबिक यह जानकारी आयोग के सचिव विक्रम महाजन ने बुधवार को मीडिया से साझा की। उन्होंने बताया कि ग्रुप इंस्ट्रक्टर के पदों के लिए भर्ती प्रक्रिया शुरू हो चुकी है और प्रवेश पत्र भी जारी कर दिए गए हैं।

परीक्षा 17 नवंबर को सुबह 9 बजे शुरू होगी, और अभ्यर्थियों को सुबह 8:30 बजे तक केंद्र पर पहुँचना जरूरी होगा। देर से आने वालों को प्रवेश नहीं मिलेगा। आयोग ने सलाह दी है कि परीक्षा से एक दिन पहले ही अपना केंद्र देख लें ताकि परीक्षा के दिन किसी दिक्कत का सामना न करना पड़े।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल टूरिज्म के होटलों में रहना-खाना होगा महंगा

बता दें कि इन पदों के लिए राज्यभर से कुल 1,559 उम्मीदवारों ने आवेदन किया है। परीक्षा आठ जिलों में 13 केंद्रों पर आयोजित की जाएगी। साथ ही, अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र पर अपने साथ मूल पहचान पत्र जैसे आधार कार्ड, पैन कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, वोटर आईडी की फोटोकॉपी और पासपोर्ट साइज फोटो ले जानी होगी।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now